Президент Республики Таджикистан

Обмен поздравительными телеграммами между Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым

13.01.2018 10:00, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков обменялись поздравительными телеграммами по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

В поздравительной телеграмме Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона Президенту Кыргызской Республики Сооронбаю Жээнбекову, в частности, говорится:

«Уважаемый Сооронбай Шарипович,

Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю юбилейной даты – 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Кыргызской Республикой.

Добрососедские, дружеские отношения с Кыргызстаном, имеющие вековые исторические корни, всегда были и остаются одним из приоритетных векторов внешней политики Таджикистана.

За истекший период стороны совместными усилиями добились позитивных результатов в развитии взаимодействия по всем ключевым направлениям сотрудничества. Это позволило создать серьезный задел для дальнейшего углубления таджикско-кыргызских отношений взаимовыгодного партнёрства.

Убежден, что Ваш предстоящий официальный визит в Таджикистан придаст новый импульс многоплановому сотрудничеству двух стран и поднимет его планку на новые высоты в соответствии с коренными интересами наших братских народов.

Желаю Вам, уважаемый Сооронбай Шарипович, доброго здоровья, счастья и достижения намеченных целей на благо процветания Кыргызстана, а его дружественному народу – мира и благополучия».

В поздравительной телеграмме Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону, в частности, говорится:

«Уважаемый Эмомали Рахмон!

Примите искренние поздравления по случаю празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Республикой Таджикистан.

За четверть века, прошедших с момента установления дипломатических отношений, кыргызско-таджикское сотрудничество крепло и развивалось на принципах взаимного уважения, добрососедства, исторически сложившихся уз дружбы и взаимопонимания между нашими народами.

Между Кыргызстаном и Таджикистаном сложились прочные отношения, накоплен значительный опыт плодотворного взаимодействия на различных направлениях. Мы также активно сотрудничаем в рамках СНГ, ООН, ШОС, ОДКБ и других многосторонних структур.

Убежден, что имеющийся положительный опыт двустороннего сотрудничества будет способствовать дальнейшему развитию кыргызско-таджикских отношений во благо народов наших стран и укрепления стабильности и безопасности в регионе.

Желаю Вам, уважаемый Эмомали Рахмон, доброго здоровья и успехов в государственной деятельности, а братскому народу Таджикистана - благополучия, мира и процветания».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520