Президент Республики Таджикистан

Участие Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиёева в торжественном концерте деятелей культуры и искусства Таджикистана и Узбекистана под названием «Шоми дусти» («Вечер дружбы»)

09.03.2018 20:05, город Душанбе

9 марта 2018 года Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Президент Республики Узбекистан уважаемый Шавкат Мирзиёев также приняли участие в торжественном концерте деятелей культуры и искусства Таджикистана и Узбекистана под названием «Шоми дусти», состоявшемся в комплексе «Кохи Борбад».

Мероприятие началось с выступлений Глав государств Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиёева.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон лично от своего имени и имени народа Таджикистана ещё раз выразил удовлетворение и радость в связи с первым государственным визитом высокочтимого гостя — Президента Республики Узбекистан в солнечный, гостеприимный Таджикистан, и расценил это как важный и устойчивый шаг на пути укрепления и расширения добрососедских отношений.

Было отмечено, что отношения дружбы между нашими народами своими корнями уходят в глубокую древность и благодаря усилиям и доброй воле наших народов должны вечно оставаться прочными.

В своём выступлении Президент Республики Узбекистан выразил радость и признательность Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону и таджикскому народу за тёплый, искренний и поистине братский приём.

В своих выступлениях Главы государств также высказались о значении продолжения старой традиции отношений дружбы, братства, добрососедства, расширения всестороннего сотрудничества во благо народов обеих стран и расценили совместный концерт мастеров искусств Таджикистана и Узбекистана как прекрасный образец культурного сотрудничества.

Действительно, в «Кохи Борбад» во время концертной программы с участием Глав государств, царила праздничная атмосфера, от радости встречи представителей двух дружественных и соседних народов.

Торжественный концерт «Шоми дусти» со своей красочной программой прошёл в духе прославления дружбы народов Таджикистана и Узбекистана.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520