Президент Республики Таджикистан

Лидер нации Эмомали Рахмон посетил «Центр Назарбаева» в Астане

14.03.2018 23:53, Казахстан

В рамках официального визита в Республику Казахстан Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вместе с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым посетил «Центр Назарбаева».

Глав государств у входа в здание тепло встретило руководство этого крупного научно-просветительского центра.

Как современный научный, просветительский и культурный центр, этот комплекс был учреждён в 2014 году, его цель и задачи – это изучение роли и места первого Президента Казахстана в национальной и мировой истории, его вклада в представление стиля руководства во имя построения новой государственности, сохранения традиций и священных ценностей и передачи их в наследство будущим поколениям.

Деятельность Центра осуществляется по пяти направлениям, выделяются следующие блоки: библиотековедение, архив, музей, аналитическая и просветительская работа.

Особый интерес у Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона в Центре вызвал блок по библиотековедению. Так как в этом блоке собрано огромное количество произведений классиков мировой литературы, в том числе и современной, шедевры казахской и таджикской литературы, отраслевая литература по вопросам экономики, права, политики, международных отношений, безопасности, истории и культуроведению.

В музее представлены картины и документы, рассказывающие о жизненном пути и многогранной деятельности Нурсултана Назарбаева в период его руководства в 1997 — 2004 гг.

После библиотеки основное место в Центре занимает аналитический блок, в котором эксперты и сам руководитель государства занимаются анализом и изучением проблем, возникающих в обществе.

В одном из уголков Центра помещены награды, в том числе и зарубежных государств, которых Нурсултан Назарбаев был удостоен за достойный вклад в укрепление дружбы между народами.

После посещения «Центра Назарбаева» Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон оставил автограф в книге почётных гостей с добрыми пожеланиями процветания дружественной стране, благополучия и счастья братскому казахскому народу.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520