Президент Республики Таджикистан

Открытие Международного гостиничного комплекса «Парламент» в городе Худжанд

29.03.2018 13:34, город Худжанд

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в города и районы Согдийской области в городе Худжанд принял участие в торжественном открытии Международного гостиничного комплекса «Парламент».

Четырёхэтажное здание современной гостиницы также имеет и подвальное помещение. Гостиница расположена в одном из красивых мест города – на улице Сырдарья, на берегу реки и построена по современному проекту на площади 1 га.

Как сообщалось, открытие этого современного комплекса приурочено к Году развития туризма и народных ремёсел. Это свидетельствует о постоянном внимании Правительства страны и Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона к сфере туризма и широкой сети инфраструктурных объектов для отдыха населения и гостей нашей республики.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон во время ознакомления с условиями гостиницы дал высокую оценку качеству строительных работ.

Проект гостиницы разработан ООО «Шахрофар», подрядчиком выступил торговый кооператив «Пируз». Гостиница «Парламент» имеет 29 номеров, 6 из них — категории «делюкс», 15 — «люкс» и 8 стандартных номеров. Данный комплекс построен в течение 5 лет местным предпринимателем с привлечением инвестиций Китайской Народной Республики и Кыргызской Республики. В ходе строительства рабочими местами было обеспечено 250 местных жителей.

На первом этаже расположены торговые точки и ресторан, а в подвальном помещении — столовая и баня.

Было отмечено, что в данном сооружении на первоначальном этапе постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой обеспечено 60 человек. В Международном гостиничном комплексе «Парламент» для клиентов созданы хорошие условия по обслуживанию. Гостиница построена в соответствии с международными стандартами и имеет фитнес-клуб, бильярдную.

В торговой сети есть магазины украшений и сувениров. Для гостей и туристов представлен широкий ассортимент продукции народных ремесленников.

После полного ознакомления с условиями гостиницы в торжественной обстановке Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон открыл спортивную площадку, находящуюся по соседству.

В последние годы при поддержке Правительства страны созданы соответствующие условия для спортивных занятий молодежи в городах и районах, в том числе городе Худжанд, спорт, в особенности футбол, получил новый импульс развития. На спортивной площадке по соседству с гостиницей созданы хорошие условия для проведения соревнований по футболу, волейболу, баскетболу, бадминтону и теннису.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон во время открытия этого спортивного комплекса дал указание больше привлекать молодежь к физической культуре и спорту. На одном из этажей спортивного комплекса построена площадка для соревнований по мини-футболу для детей до 12 лет.

Глава государства Эмомали Рахмон оценил Международный гостиничный комплекс «Парламент» как достойный подарок народу Таджикистана, особенно жителям и гостям города Худжанд, в Год развития туризма и народных ремёсел. Глава государства также акцентировал внимание на важности строительства подобных объектов для широкого привлечения иностранных туристов в Таджикистан.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520