Президент Республики Таджикистан

Принятие верительных грамот от 5 вновь назначенных послов

13.04.2018 12:36, город Душанбе

13 апреля во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял верительные грамоты от пяти вновь назначенных послов зарубежных стран.

Во время церемонии вручения верительных грамот Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону Чрезвычайные и Полномочные Послы: Республики Азербайджан — Хасан Дилсуз оглы Маммедзаде, Республики Узбекистан — Эргаш Шоисматов, Арабской Республики Египет — Ихаб Ахмад Талат Наср, Словацкой Республики — Ян Бори и Республики Куба — Эмилио Певида Пупо передали приветствия и наилучшие пожелания от имени руководства своих стран.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон во время своего выступления искренне поздравил всех послов в связи с их назначением на должности руководителей посольств своих государств в Республике Таджикистан и выразил уверенность в том, что они своей плодотворной дипломатической деятельностью будут плодотворно содействовать развитию и расширению всесторонних отношений между Республикой Таджикистан и этими странами.

Было подчёркнуто, что отношения дружбы и сотрудничества стран имеют широкую площадку для их дальнейшего развития и укрепления.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высказал мнение по вопросам развития и укрепления отношений дружбы и всестороннего взаимовыгодного сотрудничества Таджикистана со странами-членами Содружества Независимых Государств, Центрально-азиатского региона, Арабского мира, Европейского Союза и странами Америки, выразил надежду, что вновь назначенные Чрезвычайные и Полномочные Послы при выполнении ответственной миссии направят все свои последовательные усилия на реализацию добрых целей государств и переход на качественно новый уровень отношений и взаимовыгодного сотрудничества своих стран с Таджикистаном.

В своём выступлении Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон напомнил о мировых инициативах Таджикистана во имя выполнения глобальных проблем, связанных с водой и эффективной борьбой против угроз и опасностей современности.

Было подчёркнуто, что достижение положительных результатов в борьбе против терроризма и экстремизма, религиозного радикализма, контрабанды наркотиков и других форм организованной транснациональной преступности во многом зависит от совместных и координированных действий.

В завершение Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон ещё раз пожелал всем послам успехов в связи с началом их деятельности и особо подчеркнул готовность Правительства Республики Таджикистан содействовать продвижению их дипломатической деятельности.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520