Президент Республики Таджикистан

Открытие двух многоэтажных жилых зданий, торгового центра, детского сада и чайханы в Худжанде

26.06.2018 10:17, город Худжанд

Сегодня в рамках поездки в Согдийскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Худжанде официально сдал в эксплуатацию 2 многоэтажных жилых здания, торговый центр, чайхану и детский сад на 240 мест, а также вручил 80 детям-сиротам праздничные подарки.

Возведение и сдача в эксплуатацию двух многоэтажных жилых зданий, торгового центра, чайханы и проектного здания детского сада на 240 мест по инициативе отечественного предпринимателя является наглядным примером поддержки созидательной политики Правительства страны и Лидера нации, а также результатом государственной поддержки предпринимательства, тесного сотрудничества Исполнительного органа государственной власти Согдийской области и города Худжанд с частным сектором в деле созидания и благоустройства, строительства современных социальных объектов.

Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон официально запустил в эксплуатацию новый объект и высоко оценил роль и вклад отечественных предпринимателей в благоустройство и созидание.

С возведением в 19-м микрорайоне местного комитета «Сугдиён» Худжанда многоэтажных жилых зданий с торговым центром и стоянкой для автотранспорта, чайханой, детским садом на 240 мест, современной спортивной площадкой, местом для прогулок и отдыха появились все необходимые условия для обслуживания населения, охвата детей дошкольным образованием и воспитанием, играми и развлечениями.

На строительство и оснащение комплекса сооружений потрачено 38 миллионов сомони за счёт внутренних инвестиций местного предпринимателя.

Два жилых 5- и 6-этажных здания состоят из 9 подъездов и 313 квартир от 1 до 4-х комнат, которые построены за счёт ипотеки и вкладов будущих владельцев жилых помещений.

В Худжанде с приростом населения, созданием новых семей растёт потребность в жилплощади. Постановлениями Правительства страны за последние годы 5500 нуждающимся семьям выделены приусадебные участки. Наряду с этим, полным ходом идёт строительство многоэтажных жилых зданий методом ипотеки и за счёт предпринимательского капитала. В настоящее время в Худжанде возводится более 100 многоэтажных зданий. Достойный вклад в данную сферу вносят отечественный предприниматель Муртазо Алиев и ООО «Иморатсоз».

Жители Худжанда за постоянную заботу и внимание в деле развития города в период независимости страны выражают признательность Основателю мира и национального единства – Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону.

Здание детского сада состоит из трёх этажей и подвального помещения, здесь созданы все условия для формирования 8 воспитательных групп – для 240 детей на первом и втором этажах, на третьем этаже имеются просторные комнаты для проведения кружков, занятий и других мероприятий.

Согласно программе обучения, воспитания и развития ребёнка, будут организованы занятия и кружки по изучению букв, компьютерным урокам, увлекательным играм.

Глава государства в беседе с предпринимателями, преподавателями и воспитателями подчеркнул, что созданные достойные условия требуют от ответственных лиц и работников учреждения повышенной ответственности, применения способностей и навыков в деле обучения и воспитания ребёнка.

В политике государства и Правительства Таджикистана на первом месте наряду с особым вниманием к вопросам обучения и воспитания детей находится вопрос заботы и попечения в отношении детей-сирот. Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон проявляет сердечную привязанность, любовь и отеческую заботу в отношении детей-сирот.

В ходе сдачи в эксплуатацию социального объекта и детского сада в Худжанде Лидер нации окружил отеческой заботой и любовью детей-сирот, которые волею судьбы были лишены родительской ласки и любви.

Глава государства вручил памятные подарки 80 детям-сиротам.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520