Президент Республики Таджикистан

Встреча с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым

24.08.2018 11:38, Туркменистан

24 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Туркменбаши Туркменистана в рамках заседания Совета глав государств – учредителей Международного Фонда спасения Арала встретился с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

На встрече были обсуждены вопросы развития сотрудничества в рамках Международного Фонда спасения Арала, совершенствования работы организационной структуры, нормативно-правовые документы. Также укрепление сотрудничества с финансовыми организациями и донорами ради решения региональных проблем было сочтено важным.

Стороны выразили удовлетворение процессом постоянного диалога высокого уровня и состоянием отношений двух стран, которые заметно развиваются.

Сотрудничество в сферах транспорта, энергетики, легкой промышленности и переработки продукции, в секторах сельского хозяйства, промышленности, торговли, экономики, воздушного сообщения, развития научных, культурных и гуманитарных связей, а также в сферах здравоохранения и туризма было расценено как приоритетное направление двусторонних отношений.

В конце была выражена уверенность, что двустороннее сотрудничество на основе добрых традиций дружбы и братства и в будущем будет развиваться на благо народов.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520