Президент Республики Таджикистан

Открытие флагштока и Государственного герба в Дарвазском районе

11.09.2018 14:18, Дарвазский район

В центре Дарвазского района Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке открыл флагшток с Национальным флагом и Государственный герб Республики Таджикистан.

Флаг Республики Таджикистан длиной 14 метров и шириной 7 метров возвышается на флагштоке 30 метров. Высота Государственного герба, построенного рядом с флагштоком, составляет 15 метров. Рядом с Государственным гербом и Государственным флагом установлена корона шириной 12 метров и длиною 14 метров.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон установлением флагштока и открытием герба почтил символы государственности и расценил их как достойный подарок трудолюбивым жителям Дарвазского района.

Государственные символы созданы в рамках созидательных указаний и поручений Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с целью почитания и преклонения перед национальными святынями.

После открытия и сдачи в эксплуатацию различных объектов Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел открытую и тёплую встречу с жителями и активом Дарвазского района.

В начале, Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поздравил присутствующих с 27-й годовщиной Государственной независимости Республики Таджикистан.

В своем выступлении Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон проанализировал все сферы этого горного района и подчеркнул, что именно благодаря Государственной независимости, предпринятым государством и Правительством страны мерам и всенародной поддержке созидательной политики руководства Таджикистана появились возможности для улучшения условий жизни и работы во всех районах, в том числе и в Дарвазском.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520