Президент Республики Таджикистан

Открытие дополнительного здания Управления телевидения и радио Согдийской области

24.10.2018 11:11, город Худжанд

24 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки по городам и районам Согдийской области в Худжанде сдал в эксплуатацию дополнительное здание Управления телевидения и радио Согдийской области.

Вначале Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в новом здании нажатием кнопки дал официальный старт деятельности телевидения «Сугд» в формате высокого разрешения HD.

Показ телепрограмм телевидения «Сугд» в новом формате начался с озвучивания государственного гимна.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон, ознакомившись с современными условиями информирования и показа программ в студиях, провел теплую и искреннюю беседу с творческим составом и техническими работниками областного телевидения и радио.

В ходе ознакомления Президент страны был проинформирован, что строительные работы по возведению дополнительного здания Управления телевидения и радио были начаты в июне текущего года и завершены на высоком качественном уровне за 5 месяцев местными рабочими и специалистами.

Здание состоит из 2-х этажей и 24-х рабочих кабинетов, 4-х современных просторных студий для записи и выпуска в эфир теле- и радиопередач, 9 студий для монтажа, столовой и инфраструктуры.

В настоящее время в Управлении работают 100 человек, а в его техническом центре — 58 сотрудников. Переход на формат HD является требованием дня.

С учетом этого была заменена вся аппаратура и оборудование, а студии организованы в соответствии с современными требованиями. В дальнейшем работники и специалисты Управления с использованием созданных условий могут осуществлять запись и выпуск в эфир программ в высоком качестве, отвечающих мировым стандартам.

На первом этаже здания находятся виртуальная студия, декорации для программ «Ахбор», «Шамими субх», а также культурно-развлекательной программы «Шоми дидор» и современные декорации для политических шоу-программ. Здесь установлено современное оборудование для освещения.

Следует отметить, что здание телевидения и радио «Согд» при поддержке Правительства Республики Таджикистан было полностью отремонтировано за 5 месяцев.

В современном мире все больше возрастает роль средств массовой информации в отображении повседневной жизни.

Согдийское областное телевидение представляет свои программы на таджикском, русском и узбекском языках в течение 18 часов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520