Президент Республики Таджикистан

Открытие Медицинского колледжа в Дангаринском районе

05.11.2018 10:51, Дангаринский район

В Дангаринском районе Хатлонской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое здание Медицинского колледжа.

Медицинский колледж состоит из двух пятиэтажных красивых современных учебных зданий, рассчитанных на 1510 студентов.

Президент страны в ходе ознакомления дал высокую оценку качеству строительных работ и условиям учёбы в Медицинском колледже.

Было отмечено, что строительство Медицинского колледжа началось в 2015 году, заказчиком объекта является Дирекция строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан.

Основной корпус Медицинского колледжа состоит из 42-х учебных классов, в том числе кабинетов: морфологии и физиологии человека, а также медицинской биологии и химии, лингафонного, социологии, информационных технологий, рабочего и технического, оснащённых современным учебным оборудованием.

Во втором корпусе колледжа размещён 31 класс, в том числе кабинеты по физике, информатике, фармакологии, а также 38 рабочих кабинетов и операционная, где обучение налажено в соответствии с международными стандартами.

В Медицинском колледже также имеется электронная библиотека на 70 мест, читальный зал на 60 студентов одновременно, а на первом этаже расположен актовый зал на 300 посадочных мест.

Спортивный зал колледжа на 240 человек имеет хорошие условия для занятий спортом и тренировок, в распоряжении студентов также имеется столовая на 200 посадочных мест.

Для студентов созданы большие возможности для приобретения знаний в Медицинском колледже Дангаринского района, и они с использованием достойных условий обучения будут служить народу как опытные специалисты сферы здравоохранения.

Студенты с чувством высокой ответственности выразили радость за заботу и внимание руководства государства и Правительства Республики Таджикистан в деле создания благоприятных условий для учёбы.

В Медицинском колледже Дангаринского района, наряду с открытием новых учебных зданий, намного увеличатся возможности для привлечения студентов к учёбе.

В ходе ознакомления с условиями обучения в Медицинском колледже Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон провел со студентами свободную и искреннюю беседу и призвал их к изучению знаний современного мира и инновационных технологий.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520