Президент Республики Таджикистан

Встреча с Вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером

16.11.2018 11:30, город Душанбе

16 ноября во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Вице-президента Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирила Мюллера.

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества между Правительством Республики Таджикистан и этой авторитетной всемирной финансовой организацией.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность Всемирному банку за признание важности строительства Рогунской гидроэлектростанции в деле обеспечения энергетической независимости, прозрачный анализ и взаимовыгодное сотрудничество.

Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, финансовой поддержки для достижения устойчивого развития, различных аспектов развития, реализации стратегических целей Таджикистана и повышения уровня жизни населения, и высоко оценили его результаты для обеих сторон.

В настоящее время при поддержке Всемирного банка в Таджикистане реализуются 17 государственных инвестиционных проектов в сферах образования, здравоохранения, сельского хозяйства, водоснабжения, энергетики, транспорта, экологии и других.

На встрече также были обсуждены другие вопросы, интересующие обе стороны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520