Президент Республики Таджикистан

Открытие Государственного флага Республики Таджикистан в Бободжон Гафуровском районе

31.03.2019 10:23, Бабаджан Гафуровский район

Сегодня в Бободжон Гафуровском районе Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял участие в церемонии открытия Государственного флага Республики Таджикистан.

Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона встретили искренне и с особой теплотой возле нововозведённого сооружения. Под торжественную музыку на площадь был вынесен Государственный флаг, учащимися средних общеобразовательных заведений района был исполнен Национальный гимн Республики Таджикистан.

Было проинформировано, что высота колонны символа независимости Таджикистана в Бободжон Гафуровском районе составляет 50 метров, длина – 14, ширина – 7 метров.

Строительные работы на площади Государственного флага Республики Таджикистан Бободжон Гафуровского района были проведены работниками и специалистами Специализированного механизированного предприятия №44, проектная стоимость составляет свыше 1 млн сомони.

Площадь государственного флага Республики Таджикистан составляет 2 тысячи 400 квадратных метров, она представляет собой прекрасное место для отдыха жителей, по словам которых оно ранее было необустроенным.

Местность вокруг Государственного флага Республики Таджикистан украшена цветниками, здесь установлены 12 скамеек, и сегодня она превратилась в цветущую площадку, удобную для гуляния жителей.

После открытия Государственного флага Республики Таджикистан в центре сельского джамоата имени Хайдара Усмонова Бободжон Гафуровского района Лидера нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение качеством строительных работ и поручил ответственным лицам содержать эту местность в постоянном убранстве и порядке.

Напомним, что возведение подобных сооружений сегодня продолжается в нескольких городах и районах страны и является важным фактором в воспитании чувства патриотизма, самосознания и уважения к национальным ценностям.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520