Президент Республики Таджикистан

Поздравление Лидера нации Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по случаю Дня молодёжи

23.05.2019 08:00

Доблестные и благородные юноши и девушки страны!
Дорогие дети!

Искренне поздравляю всех вас с Днём молодёжи и желаю вам крепкого здоровья, возвышенности духа, счастья, удачи и осуществления желаний.

Молодёжь Таджикистана является созидательной силой нашей любимой Родины, а её роль в развитии всех сфер жизни государства и общества весьма ощутима и заметна.

Сегодня юноши и девушки самоотверженно трудятся на крупных промышленных предприятиях, в сельском хозяйстве, в сферах науки, образования и других социальных областях страны, с чувством высокого патриотизма выполняют свою гражданскую миссию и сыновний долг во имя благоустройства Родины и с этой целью принимают активное участие в строительстве объектов различного назначения и Рогунской ГЭС.

Наши доблестные и отважные юноши, как надёжный щит государства и народа, выполняют свой патриотический долг по защите рубежей страны и обеспечению стабильности и спокойствия в обществе.

С удовлетворением хочу напомнить, что молодое поколение гордится любовью к Родине, почитает рыцарские качества, перенятые у своих отцов и дедов, и считает священной каждую пядь земли независимого Таджикистана.

Славная таджикская молодёжь, продолжая традиции своих гордых предков, не раз доказала свою верность Родине, государственным святыням и готовность к защите границ нашей страны. Молодое поколение с высоким чувством национальной гордости и самосознания свято почитает традиции и ценности нашего народа, то есть историю и национальную культуру.

Наши юноши и девушки, которые от природы испытывают тягу к наукам и знаниям, постоянно прилагают усилия для освоения современных профессий и ремёсел, успешно учатся в высших и средних учебных заведениях в стране и за рубежом, и мы уверены, что в будущем они как высококвалифицированные специалисты внесут свою лепту в дело развития и благоустройства своей Родины.

В последние годы наша молодёжь с осознанием важности спорта как важнейшего фактора утверждения здорового образа жизни, физической закалки и повышения международного авторитета независимого Таджикистана в этом направлении делает значительные шаги.

Отрадно, что среди молодёжи всё больше находят понимание и поддержку гуманистические качества, чувство патриотизма, миролюбия и национального единения.

Наряду с этим сложная и взрывоопасная ситуация современного мира требует от молодых людей, чтобы они зорко следили за быстро меняющимися событиями на планете, защищали себя и сверстников от пагубного влияния пропагандистской деятельности радикальных групп, всегда были готовыми к защите независимости и свободы родной земли, мира и спокойствия, политической стабильности и укрепления основ национальной государственности таджиков.

Они должны быть уверены, что с осуществлением наших стратегических национальных целей будет обеспечено устойчивое развитие страны, и будут созданы все необходимые условия для достойной жизни каждого гражданина страны, в первую очередь для подростков и молодёжи.

Абсолютно уверен, что наша патриотически настроенная молодёжь и впредь с обретенными современными знаниями, широким мировоззрением и стремлением к ускорению созидательных дел и укреплению авторитета нашей страны на международном уровне, не жалея сил, будет вносить свой вклад в укрепление безопасности народа и государства, мира, стабильности и основ национальной государственности.

Не сомневаюсь, что молодёжь Таджикистана сделает своим девизом жизни и деятельности честь Родины и народные чаяния, приложит ещё больше усилий для реализации стратегических целей нашей страны и внесёт достойный вклад в устойчивое развитие любимой Родины.

С Днём молодёжи, дорогие дети!

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520