Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию спортивной площадки среднего общеобразовательного учреждения №1 района Сангвор

24.06.2019 08:24, район Сангвор

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в районе Сангвор вначале сдал в эксплуатацию спортивную площадку среднего общеобразовательного учреждения № 1.

Спортивная площадка построена на площади 540 квадратных метров в рамках непосредственных указаний Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона в направлении привлечения молодежи и подростков к спорту и оздоровлению.

Как было отмечено, в среднем общеобразовательном учреждении № 1 района Сангвор было охвачено обучением 450 учащихся в две смены, учащиеся до настоящего времени испытывали необходимость в спортивной площадке для закаливания организма.

Теперь в рамках созидательных инициатив Лидера нации и подготовки к 30-летию Государственной независимости в районе Сангвор учащиеся этого учебного заведения получили современную спортивную площадку.

Спортивная площадка рассчитана для занятий футболом, волейболом и баскетболом. Сдача её в эксплуатацию создаёт широкие возможности для занятия различными видами спорта не только для учащихся среднего общеобразовательного учреждения № 1, но и для других молодых жителей селения Тавильдара сельского джамоата Тавильдара района Сангвор.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями спортивной площадки и беседы с ответственными лицами дал высокую оценку качеству завершенных работ и напутствовал молодежь и подростков на плодотворное использование этих условий и возможностей.

В годы Государственной независимости в районе Сангвор благодаря непосредственным указаниям и напутствиям Президента страны был построен большой современный стадион, рассчитанный на 4 тысячи мест и 2 пришкольных спортивных зала, которые создали благоприятную основу для развития спорта и привлечения молодого поколения к занятию спортом.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что в рамках всесторонней подготовки к достойной встрече 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в 4-х селах района Сангвор запланировано возведение и строительство 4-х других спортивных площадок.

Работы по благоустройству и созиданию в районе Сангвор с целью достойной встречи великого национального праздника продолжаются ускоренными темпами. Славные жители этого отдаленного региона страны прилагают огромные усилия, чтобы встретить 30-летие Государственной независимости Республики Таджикистан с ещё большими достижениями.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520