Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Среднее общеобразовательное учреждение №33 в селении Кули Суфиён

12.07.2019 09:39, Дангаринский район

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Кули Суфиён сельского джамоата Оксу сдал в эксплуатацию среднее общеобразовательное учреждение № 33.

Среднее образовательное учреждение возведено в рамках подготовки к празднованию 30-летия Государственной независимости и мероприятий, посвящённых Годам развития села, туризма и народных ремёсел, предпринимателями и щедрыми людьми.

Строительство объекта началось в сентябре 2018 года, и сегодня в торжественной обстановке учреждение было сдано в эксплуатацию Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном.

Общая площадь земель среднего общеобразовательного учреждения № 33 составляет 1,8 гектара, оно возведено в центре селения.

Двухэтажное учебное заведение рассчитано для обучения в две смены 480 учащихся.

В учреждении имеются 10 классов, в том числе компьютерный класс, кабинеты физики, химии, биологии, также библиотека и другие необходимые кабинеты.

Все классы оснащены необходимыми учебными предметами, такими, как столы, стулья, а также современным отраслевым оборудованием.

После сдачи в эксплуатацию среднего общеобразовательного учреждения № 33 Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон поручил учащимся и педагогам вносить свой вклад в охрану и почитание национальных ценностей, развитие независимого Таджикистана в период глобализации.

В поддержку успешной политики учащиеся и учителя этого горного селения выразили благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону.

Ранее в селении Кули Суфиён функционировало среднее образовательное учреждение на 150 ученических мест, но из-за его несоответствия современным требованиям и увеличения количества учащихся жители селения сталкивались с трудностями.

В связи с этим для достойного празднования 30-летия Государственной независимости и улучшения инфраструктуры села предпринимателями и патриотически настроенными людьми Дангаринского района были устранены эти проблемы жителей и учащихся селения Кули Суфиён.

Необходимо отметить, что сегодня во всех селениях Дангаринского района Хатлонской области при достойном вкладе предпринимателей и патриотов страны начато строительство различных объектов. Всё это свидетельствует о приверженности жителей Дангаринского района мудрой и созидательной политике Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520