Президент Республики Таджикистан

Ознакомление с ходом асфальтирования участка дороги села Мехробод города Вахдат

02.08.2019 09:35, город Вахдат

В рамках рабочей поездки в Вахдат Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с ходом асфальтирования участка автомобильной дороги села Мехробод селения имени Бозорбоя Бурунова, которое находится на стадии завершения. Протяженность автодороги составляет 2 километра, а ширина –  от 6 до 8 метров. 

Работы на этом участке дороги осуществлялись под попечительством местного предпринимателя Шамсулло Садуллоева. Строительные работы проводятся Обществом с ограниченной ответственностью «Рохи таджик» с учетом всех требований стандарта дорожного строительства.

Мобилизация современной техники и механизмов для укладки асфальта, привлечение опытных специалистов, использование высококачественных строительных материалов и полное соблюдение требований дорожного строительства заложили основу для своевременного и качественного завершения работ. С начала ремонтных работ и по сей день на этом объекте для выравнивания земли, укладки щебня, укрепления слоя дороги и асфальтирования было использовано более 20 единиц дорожно-строительной техники и механизмов. Общий объем асфальта, используемого на этой дороге, составляет 1900 тонн.

Вновь реконструированная дорога соединяет центр города Вахдат с селом Мехробод селения имени Бозорбоя Бурунова через населенные пункты. По словам местных жителей, дорога была повреждена и много лет не ремонтировалась. Поэтому общественность (особенно водители) испытывала трудности во время передвижения. Теперь с реконструкцией этой дороги многолетние проблемы жителей соседних деревень, пассажиров и водителей устранены.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество ремонтных работ и выразил благодарность патриотически настроенному предпринимателю Шамсулло Садуллоеву за столь благотворительное дело и вклад в процветание уголка страны. Глава государства также дал ряд полезных рекомендаций и предложений для дальнейшего проведения подобных созидательных работ.

Автодорога в селе Мехробод имеет две полосы движения, на ней установлены дорожные знаки. Ремонт этой дороги является продолжением созидательных мер для достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в городе Вахдат и заложит прочную основу для расширения доступа жителей к различным услугам и повышения уровня жизни населения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520