Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания среднего общеобразовательного учреждения №30 в Вахдате

02.08.2019 10:19, город Вахдат

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Вахдате сдал в эксплуатацию здание среднего общеобразовательного учреждения №30.

Лидер нации ознакомился с условиями обучения в учреждении и провел теплую беседу с учениками и преподавателями.

Здание школы, состоящее из двух этажей, рассчитано на 1300 учащихся в две смены. Объект построен на высоком качественном уровне, в соответствии с современными требованиями, классы оснащены необходимым оборудованием и наглядными пособиями.

Здание среднего общеобразовательного учреждения №30 было создано в рамках поручений и напутствий Лидера нации братьями Садуллоевыми, которые обучались в этой школе, при содействии других местных предпринимателей. Оно имеет 27 классов, в том числе по химии, математике, физике, биологии и других. В школе созданы отдельно оборудованные классы для занятий по трудовому воспитанию и обучению различным профессиям, где будут проходить уроки шитья, приготовления кондитерских изделий. В то же время предусмотрен отдельный компьютерный класс и отдельные офисные помещения для руководства и учителей школы. Наряду с современными и оборудованными классами, новый объект также имеет актовый зал на 200 посадочных мест и столовую на 150 мест.

В ходе ознакомления было отмечено, что в этой школе для проведения занятий по физической подготовке и различных спортивных соревнований имеется просторный спортивный зал. Все классы, коридоры, залы и столовая обеспечены обогревателями и подключены к отдельной сети централизованного теплоснабжения, работающей на угле. Для этого образовательного учреждения были проложены отдельные линии водоснабжения и электроснабжения, а также установлен отдельный мощный трансформатор для обеспечения бесперебойного энергоснабжения.

Также рядом с образовательным учреждением предпринимателями создана спортивная площадка для проведения различных спортивных соревнований.

Окрестность школы украшена декоративными деревьями, сезонными цветами, кустарниками и полностью озеленена. Местная дорога, ведущая в учебное заведение, около 2,5 км, была полностью отремонтирована братьями Садуллоевыми, созданы необходимые условия для прохождения учащихся, горожан и транспорта по этому маршруту.

Глава государства в ходе ознакомления дал высокую оценку качеству строительных работ и поблагодарил отечественных предпринимателей за столь любезную инициативу.

После ознакомления с условиями обучения учреждения Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон выступил с речью перед преподавателями, учащимися и работниками образовательной сферы города Вахдат и поздравил всех с открытием нового учебного заведения.

В ходе выступления Лидер нации также призвал учащихся использовать эти благоприятные условия для изучения науки, иностранных языков и новых технологий, стать созидателями будущего своей Родины.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520