Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию ресторана «Насими Бальджувон»

06.08.2019 11:09, Бальджуванский район

6 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бальджувонском районе Хатлонской области в торжественной обстановке сдал в эксплуатацию современный ресторан «Насими Бальджувон», построенный в рамках достойной встречи 30-й годовщины Государственной независимости братьями-предпринимателями Неъматовыми.

Ресторан состоит из двух этажей и одновременно может обслуживать до 200 человек. Общая площадь построенных объектов составляет 20 соток земли, а площадь под здание составляет 345 квадратных метров. Глава государства был проинформирован, что строительство ресторана «Насими Бальджувон» началось в 2018 году с привлечением более 50 местных строителей и специалистов и завершено на высоком качественном уровне.

С целью благоустройства и озеленения двора ресторана площадь более 1500 квадратных метров покрыта плиткой, здесь посажено 50 различных тенистых деревьев, а в окрестностях проведены работы по озеленению. Проект объекта разработан ОАО «Корезлоиха», в ходе строительства использованы качественные отечественные материалы.

Новый ресторан внесет значительный вклад в улучшение уровня и качества жизни населения района, поскольку с началом его деятельности более 20 местных жителей обеспечены работой и достойной заработной платой. Просторные залы современного ресторана «Насими Бальджувон» вполне приемлемы для проведения различных мероприятий жителей района и окрестных селений.

Теперь жители смогут плодотворно использовать созданные при поддержке Правительства страны предпринимателями Бальджувонского района условия и проводить свои мероприятия в рамках Закона Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан».

Было проинформировано, что это первый современный ресторан в Бальджувонском районе, возведённый в рамках созидательных инициатив высшего руководства и Правительства Таджикистана для улучшения социального положения населения и уровня обслуживания.

При входе во двор ресторана «Насими Бальджувон» справа и слева в особом стиле построены два красивых фонтана. Также для снабжения объекта и жителей окрестных селений водой был вырыт артезианский колодец глубиной 61 метр, откуда добывается чистая питьевая вода.

Во время ознакомления с условиями ресторана Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил работу строителей и напутствовал патриотически настроенных предпринимателей на работы по благоустройству.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520