Президент Республики Таджикистан

Презентация угольного месторождения Гузн Общества с ограниченной ответственностью «Кудрат-2010» в Кухистони Мастчохском районе

20.08.2019 09:58, Кухистони Мастчохский район

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Кухистони Мастчохском районе принял участие в презентации угольного месторождения Гузн Общества с ограниченной ответственностью «Кудрат-2010»

Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали о том, что угледобывающее предприятие Гузн было основано в 2017 году. В настоящее время в нем привлечены к работе по добыче угля 35 местных жителей и обеспечены хорошей заработной платой.

В период независимости Таджикистана в Кухистони Мастчохском районе впервые наладили добычу угля.

Согласно данным, мощность предприятия составляет до 10 тысяч тонн угля в год. Руководство угледобывающего предприятия Гузн намерено с внедрением современных технологий увеличить производственную мощность до 100 тысяч тонн и обеспечить рабочими местами 120 местных жителей.

По данным геологоразведочных исследований, общие запасы угля на месторождении Гузн составляют 27 млн тонн.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520