Президент Республики Таджикистан

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

Об увольнении в запас военнослужащих,
отслуживших установленные сроки военной
службы и очередном призыве граждан
Республики Таджикистан 1992-2001 годов
рождения на военную службу



В соответствии со статьей 7 Закона Республики Таджикистан «Об обороне» постановляю:

1. Уволить в запас в октябре-ноябре 2019 года из рядов Вооружённых Сил Республики Таджикистан, пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан, Национальной гвардии Республики Таджикистан, внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, войск гражданской обороны Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, конвойной бригады главного управления исполнения уголовного наказания Министерства юстиции Республики Таджикистан, аграрного батальона Агентства по обеспечению специальным имуществом при Правительстве Республики Таджикистан военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы.
2. Призвать в октябре-ноябре 2019 года граждан мужского пола, достигших ко дню призыва 18 летнего возраста, а также граждан старших призывных возрастов Республики Таджикистан, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, для прохождения службы в ряды Вооружённых Сил Республики Таджикистан, пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан, Национальной гвардии Республики Таджикистан, внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, войск гражданской обороны Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, конвойной бригады главного управления исполнения уголовного наказания Министерства юстиции Республики Таджикистан, аграрного батальона Агентства по обеспечению специальным имуществом при Правительстве Республики Таджикистан на военную службу.
4. Министерству обороны Республики Таджикистан, председателям призывных комиссий Горно-Бадахшанской автономной области, областей, города Душанбе, городов и районов осуществлять призыв граждан за счет тщательного отбора призывников в пограничные войска, Национальную гвардию и в войсковые части специального назначения, с учетом особенностей службы в этих подразделениях, осуществлять их комплектование в первоочередном порядке с участием представителей органов безопасности и внутренних дел.
5. Председателям городов и районов совместно с военными комиссариатами с чувством ответственности в целях реализации положений статьи 23 Закона Республики Таджикистан «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» осуществить организованный призыв граждан на военную службу.
6. Министерству культуры Республики Таджикистан, Комитету по делам молодежи и спорту при Правительстве Республики Таджикистан, Комитету по телевидению и радио при Правительстве Республики Таджикистан широко освещать ход организации и проведения призыва граждан на военную службу и пропагандировать службу в Вооруженных Силах Республики Таджикистан как священную обязанность каждого гражданина Республики Таджикистан.
7. Министерству здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан мобилизовать опытных врачей и специалистов для контрольного медицинского освидетельствования призывников, призванных призывными комиссиями Горно-Бадахшанской автономной области, областей, города Душанбе, городов и районов республиканского подчинения.

Президент
Республики Таджикистан Эмомали Рахмон

г.Душанбе
3 сентября 2019 года
№1353

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520