Президент Республики Таджикистан

Встреча с активистами и жителями Восейского и Темурмаликского районов Хатлонской области

10.09.2019 19:12, Восейский район

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Восейском районе после открытия проекта «Реконструкция автомобильной дороги «Восе – Хулбук – Темурмалик – Кангурт» провёл тёплую встречу с активистами и жителями Восейского и Темурмаликского районов Хатлонской области.

Глава государства подчеркнул, что в эти дни по всей стране в эксплуатацию сдаются десятки важных социально-экономических объектов, что является результатом усилий Правительства страны, центральных и местных государственных структур и органов, самоотверженного труда людей щедрой души и славных жителей страны во имя благоустройства нашей любимой Родины и достойной встречи великого общенационального праздника – 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Вывод страны из коммуникационного тупика является одной из стратегических целей Правительства Республики Таджикистан. До сегодняшнего дня в стране построены, реконструированы и обновлены более 2800 километров автомобильных дорог, 5 транспортных тоннелей и 405 автомобильных мостов.

В настоящее время в городах и районах Хатлонской области с целью реконструкции и обновления 316 километров дорог и 25 мостов осуществляются 6 государственных инвестиционных проектов на сумму более 3-х миллиардов сомони.

Для реконструкции автомобильной дороги «Восе – Хулбук – Темурмалик – Кангурт», на которой сегодня начались строительные работы, будет направлено более 200 миллионов сомони.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон отметил, что с реализацией этого проекта для жителей Восейского и Темурмаликского районов появится благоприятная возможность для передвижения в другие регионы страны, выхода на международные дороги, доставки сельхозпродукции на рынки других городов и районов, в том числе городов Душанбе, Куляб и Бохтар, с минимальными затратами.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон поручил Исполнительным органам государственной власти Хатлонской области и районов, через территорию которых проходит эта дорога, в сотрудничестве с отечественными и зарубежными инвесторами и предпринимателями принять меры для создания необходимых инфраструктурных объектов с целью привлечения туристов и создания благоприятных условий для развития туризма.

Во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости в Восейском районе запланированы строительство и реконструкция более 200 объектов, а в Темурмаликском районе — 270.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что своевременное осуществление этих мер будет способствовать реализации созидательных целей Правительства страны во имя улучшения жизненных условий народа.

В конце Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что с реализацией упомянутых проектов, в том числе реконструкции автомобильной дороги «Восе – Хулбук – Темурмалик – Кангурт», а также с осуществлением плана созидательных работ Восейский и Темурмаликский районы в ближайшие два-три года станут ещё краше и благоустроеннее, и во многом улучшится благосостояние их жителей.

После речи Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона от имени жителей Восейского района выступили ветеран труда Одинамахмад Исоев, студентка Мафтуна Сиярзода и поблагодарили уважаемого Лидера нации за постоянную заботу и поддержку.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520