Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию среднего общеобразовательного учреждения №64 в Файзабадском районе

20.09.2019 10:36, Файзабадский район

20 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в Файзабадский район сдал в эксплуатацию среднее общеобразовательное учреждение №64 в селении Саричашма сельского джамоата Джавонон, построенное в соответствии с современными строительными требованиями.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что учреждение, рассчитанное на 640 учеников в две смены, построено на высоком качественном уровне за счет средств семьи Худоёрзода.

Среднее общеобразовательное учреждение №64, состоящее из одного этажа, построено в течение года местными строителями.

С целью налаживания на высоком уровне обучения образовательное учреждение с 9-ю классами, в том числе классами русского, английского, таджикского языков, физики, биологии, математики, химии, оснащено необходимой инфраструктурой. Наряду с этим в образовательном учреждении создан Центр развития ребенка для детей от 5 до 7 лет, где имеются все условия для обучения и воспитания. Со сдачей в эксплуатацию школы 32 учителя в районе, в том числе 22 женщины, обеспечены рабочими местами.

Было сообщено, что для проведения занятий по физкультуре на территории объекта построена площадка, на ней можно играть в футбол и волейбол. Также рядом со спортивной площадкой созданы необходимые условия для тренировок школьников. Со сдачей в эксплуатацию объекта ученики старших классов получили возможность в благоприятных условиях заниматься военной подготовкой.

В ходе ознакомления Лидер нации Эмомали Рахмон дал высокую оценку строительным работам и расценил открытие образовательного учреждения как замечательный подарок школьникам и учителям Файзабадского района. Президент страны призвал работников сферы образования к поддержке просветительской политики государства и Правительства Республики Таджикистан, вносить весомый вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие сферы образования.

Вокруг школы посажены декоративные и тенистые деревья, а также 3 тысячи сезонных цветов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520