Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию медицинского диагностического центра «Дурахш» в городе Бохтар

28.05.2020 18:18, город Бохтар

28 мая Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бохтаре Хатлонской области сдал в эксплуатацию медицинский диагностический центр «Дурахш».

Объект сферы здравоохранения с красивым фасадом, построенный по улице имени Садриддина Айни города Бохтар, состоит из подвального помещения и 5-и этажей.

Следует отметить, что медицинский диагностический центр создан патриотически настроенным предпринимателем Махмадрахимом Сохибовым во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и в знак поддержки созидательной политики Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

В медицинском диагностическом центре имеется 70 коек, в нем постоянной работой обеспечено 50 местных специалистов. В нём имеется возможность обслуживать более 5 тысяч человек.

Было сообщено, что медицинский диагностический центр построен местными специалистами за короткий срок, строительные работы проделаны на высоком качественном уровне, в соответствии с современными нормами.

На первом этаже центра расположен уголок лечебных трав, где эффективно применяются лечебные цветы и травы, что является еще одним преимуществом этого медицинского учреждения.

Центр оснащен современным медицинским оборудованием, что позволяет оказывать населению различные виды санитарно-медицинского обслуживания и диагностики.

В частности, здесь налажена диагностика женских заболеваний при помощи новейших технологий. В центре имеются физиотерапевтический, реабилитационный и стоматологический кабинеты.

Лаборатории центра оснащены новейшей аппаратурой и оборудованием, что позволяет проводить все медицинские анализы в короткие сроки и на высоком качественном уровне.

Во вновь созданном медицинском диагностическом центре имеются комната матери и ребенка, кабинеты для обрезания, ультразвукового исследования и другие вспомогательные помещения.

Объект имеет все необходимые медицинские санитарно-дезинфекционные условия и оборудование, обеспечен автоклавами, специальными функциональными койками и другим оборудованием.

В ходе ознакомления с деятельностью нового медицинского учреждения Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поблагодарил предпринимателя — патриота за внесение вклада в благоустройство города и создание такого необходимого учреждения здравоохранения в Бохтаре.

Отныне жители Бохтара, других городов и районов Хатлонской области будут иметь возможность без лишних расходов, не совершая дальних поездок, по необходимости обращаться во вновь построенное медицинское учреждение.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520