Президент Республики Таджикистан

Телеграмма соболезнования Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву

13.07.2020 11:09, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Республики Казахстан уважаемому Касым-Жомарту Токаеву, в которой говорится:

«Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич,

В связи с объявлением в Казахстане общенационального траура по жертвам пандемии “Ковид-19” с пожеланиями скорейшего полного выздоровления всем заболевшим выражаю наши искренние соболезнования братскому народу Казахстана. 

Убеждён, что принимаемые Правительством Республики Казахстан решительные меры по локализации угрозы вирусной инфекции в скором времени приведут к желаемым результатам.

Таджикистан с глубокой тревогой следит за ситуацией с коронавирусной инфекцией, которая продолжает оставаться крайне напряженной в глобальном масштабе. 

Возрастающая угроза пандемии “Ковид-19” побуждает нас к ещё большему укреплению солидарности, взаимоподдержки и объединению усилий по её преодолению.  

Пользуясь возможностью хотел бы отметить готовность таджикской стороны к оказанию посильной помощи и содействия, а также к дальнейшему всестороннему развитию таджикско-казахстанских отношений стратегического партнерства».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520