Президент Республики Таджикистан

Открытие современной гостиницы «Чорчаман Хиллс» в пансионате «Чорчаман» Дарвазского района

19.08.2020 15:07, Дарвазский район
Ифтитоҳи меҳмонхонаи муосири “Чорчаман Хилс” дар Истироҳатгоҳи “Чорчаман”-и ноҳияи Дарвоз  19.08.2020

После заложения камня в фундамент строительства Президентской школы в Дарвазском районе Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон на пути к пансионату «Чорчаман» провёл короткую и тёплую беседу с группой граждан дружественного соседнего Афганистана, которые собрались на берегу реки Пяндж для встречи и беседы с Лидером таджиков мира, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.

Жители приграничного района соседней страны тепло приветствовали Лидера нации с прибытием в Дарвазский район и выразили большую благодарность за возможность встречи  и беседы.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон своими созидательными усилиями, инициативами, начинаниями и постановкой вопросов на благо человечества известен на мировой арене, и поэтому граждане соседней страны в ходе беседы обратились к Президенту Республики Таджикистан как к Лидеру таджиков мира с просьбой о содействии решению их проблем, таких, как нехватка питьевой воды, электроэнергии, отсутствие связи, автомобильных дорог и других.

Следует отметить, что Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в рамках успешной политики государства и многовекторных связей на реке Пяндж между Таджикистаном и Афганистаном создал мосты дружбы.

Со строительством этих мостов началось беспрепятственное передвижение населения двух стран, были организованы приграничные рынки, которыми жители двух берегов эффективно пользуются для удовлетворения потребностей в товарах и продукции первой необходимости.

В ходе тёплой беседы Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон высказался о нынешнем уровне плодотворного сотрудничества дружественных Таджикистана и Афганистана, имеющих единые границу, язык и культуру, и подчеркнул, что все проблемы в направлении отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами непременно найдут своё решение.

Граждане соседнего Афганистана выразили благодарность Лидеру таджиков мира уважаемому Эмомали Рахмону за возможность встречи и добрые пожелания во имя установления мира в Афганистане, нахождения путей развития национальной экономики дружественного соседнего государства и других гуманитарных начинаний.

В рамках рабочей поездки в Дарвазский район Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в пансионате «Чорчаман» открыл новую современную гостиницу «Чорчаман Хиллс», которая создана отечественными предпринимателями во имя благоустройства  этого края нашей страны, а также привлечения туристов и образования новых рабочих мест.

Трёхэтажная гостиница состоит из 25 номеров, отныне здесь постоянными рабочими местами будут обеспечены до 20 местных жителей.

Всё оборудование, мебель и другие принадлежности гостиницы, обслуживание отвечают требованиям мировых стандартов.

Гостиница «Чорчаман Хиллс» создана в одном из благодатных уголков пансионата с современным архитектурным дизайном.

Главной целью строительства гостиницы является большее привлечение зарубежных туристов в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел.

В гостинице «Чорчаман Хиллс» будут предлагаться широкие услуги, в том числе посещение гостями красивых туристических зон.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520