Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового здания филиала Государственного сберегательного банка Таджикистана «Амонатбанк» в Рушанском районе

20.08.2020 13:06, Рушанский район
Ифтитоҳи бинои нави филиали бонки давлатии амонатгузории Тоҷикистон “Амонатбонк” дар ноҳияи Рӯшон   20.08.2020

20 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое здание филиала № 71 Государственного сберегательного банка Республики Таджикистан «Амонатбанк» в центре Рушанского района.

Новое здание филиала «Амонатбанка» в Рушанском районе состоит из подвала и двух этажей и построено в рамках развернутых работ по благоустройству и созиданию, приуроченных к достойной встрече 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

В ходе ознакомления с созданными условиями для работы и обслуживания клиентов в банке Лидер нации Эмомали Рахмон поблагодарил ответственных лиц за строительство современного сооружения в банковской сфере и поручил оказывать клиентам банковские услуги на высоком профессиональном  уровне.

Было отмечено, что в подвале современного здания банка расположены архивное помещение и техническая комната, а на первом этаже — операционная часть, хранилище, касса и вспомогательные помещения. На втором этаже расположены кабинеты управляющего, работников и библиотека.

В целом современное здание филиала «Амонатбанка» в Рушанском районе состоит из 10 рабочих кабинетов, оснащенных новыми столами и стульями и современной техникой, где созданы необходимые условия для работы сотрудников и оказания услуг клиентам.

Заказчиком нового здания филиала «Амонатбанка» в Рушанском районе является Государственный сберегательный банк Республики Таджикистан «Амонатбанк», а общая площадь объекта составляет 419 квадратных метров.

Следует отметить, что ранее жители Рушанского района испытывали определенные трудности при проведении банковских операций. Итак, с открытием нового здания филиала банка существующие проблемы полностью устранены.

Глава государства Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что в настоящее время в городах и районах ГБАО эффективно работает Государственный сберегательный банк Республики Таджикистан «Амонатбанк» с 9-ю филиалами и 40 центрами банковского обслуживания, в которых работает 231 человек, большинство из которых являются женщинами с опытом и навыками в сфере банковского дела и оказывают различные банковские услуги местным жителям, гостям и туристам.

Ввод в эксплуатацию нового здания филиала «Амонатбанка» в Рушанском районе — еще один шаг в развитии банковской системы в стране, так как этот филиал  предоставляет широкий спектр услуг, включая прием вкладов, предоставление выгодных кредитов с доступными процентами, денежные переводы, оказание услуг по системе онлайн, выдача банковских карт, проведение операций по безналичному расчету и прием платежей за коммунальные услуги.

Сообщалось, что филиал «Амонатбанка» в Рушанском районе с шестью центрами банковского обслуживания оказывает услуги  3565 пенсионерам, 820 вкладчикам, 470 заемщикам, 4105 держателям национальных карт для физических и юридических лиц.

В отделении Государственного сберегательного банка Республики Таджикистан «Амонатбанк» в Рушанском районе 27 местных жителей обеспечены постоянной работой, из них 22 человека, или 80% — женщины-специалисты.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон дал конкретные поручения руководству Государственного сберегательного банка Республики Таджикистан «Амонатбанк» и другим ответственным лицам с целью улучшения банковских услуг в Рушанском районе и привлечения квалифицированных специалистов в эту сферу.

Было подчеркнуто, что сотрудники банка, в первую очередь, должны поддерживать хорошие взаимоотношения с клиентами и предоставлять им качественные банковские услуги в короткие сроки, чтобы повысить доверие населения к банковской системе, так как «Амонатбанк», как государственный банк, в банковской системе страны занимает особое место, и Правительство Республики Таджикистан реализует свою социальную политику через этот авторитетный банк.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520