Президент Республики Таджикистан

Вручение подарков детям-сиротам в ресторане «Бустон» Матчинского района

14.09.2020 11:28, Матчинский район
Тақдими тӯхфаҳо ба ятимон дар тарабхонаи “Бустон”-и ноҳияи Мастчоҳ  14.09.2020

14 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон после открытия частного детского сада «Вахдат» в Матчинском районе в ресторане «Бустон» провел теплую и искреннюю встречу с детьми-сиротами.

По статистическим данным, на сегодняшний день в Матчинском районе Согдийской области зарегистрировано 1173 сироты, из которых 24 являются круглыми сиротами.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон вначале поздравил детей-сирот с общенациональным праздником — 29-й годовщиной Государственной независимости Республики Таджикистан и напутствовал их на учебу в дальнейшем, освоение знаний, изучение наук, особенно иностранных языков, современных технологий, приобретение профессий и ремесел, ибо будущее государства и нации за осознавшей себя, патриотически настроенной, образованной и дальновидной молодежью.

Следует отметить, что в политике, проводимой высшим руководством государства и Правительством Республики Таджикистан, поддержка детей-сирот, людей с ограниченными возможностями и обеспечение достойной жизни для этого слоя общества занимает ключевое место.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон вручил 50 детям-сиротам Матчинского района, волею судьбы лишившимся отца или матери материальные и денежные подарки.

В ходе беседы с Президентом страны уважаемым Эмомали Рахмоном дети-сироты не скрывали своей радости и от всего сердца выразили благодарность Лидеру нации за отеческую заботу.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что государство и Правительство Республики Таджикистан никогда не оставят одних сирот, инвалидов и нуждающиеся семьи, будут постоянно заботиться о них, делать все возможное для воспитания сирот и их вступления в самостоятельную жизнь.

Отрадно, что в рамках постоянной поддержки и заботы Правительства Республики Таджикистан дети-сироты и нуждающиеся слои общества никогда не чувствуют себя одинокими и забытыми, с чувством благодарности за Государственную независимость в атмосфере спокойствия в стране прилагают усилия для обеспечения светлой и благоустроенной жизни.

Здание ресторана «Бустон» в центре Матчинского района – поселке Бустон было построено при поддержке местного предпринимателя Абдуваххоба Хасанова в рамках плана мероприятий по достойней встрече 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. Оно состоит из 2-х этажей, на первом этаже находятся торговый центр и другие точки обслуживания.

Новый объект построен в стиле современной архитектуры, что еще больше украшает районный центр. Отныне жители Матчинского района могут проводить свадьбы и другие мероприятия в этом просторном красивом ресторане, где имеются все необходимые сегодня условия.

Местные предприниматели единодушно поддерживают созидательную политику Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, вносят вклад в работу по благоустройству, строительство объектов различного назначения, дружно трудятся для развития своего края и в целом суверенного Таджикистана.

Со сдачей в эксплуатацию здания ресторана «Бустон» появилась возможность для обеспечения нескольких местных жителей рабочими местами, повышения и улучшения уровня и качества обслуживания населения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520