Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового современного здания Центра юстиции в Матчинском районе

14.09.2020 11:30, Матчинский район
Ба истифода додани Маркази адлия дар ноҳияи Мастчоҳ  14.09.2020

Сегодня в поселке Бустон Матчинского района Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое современное здание Центра юстиции.

Объект в рамках созидательных работ во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости создан на площади 875 квадратных метров и состоит из 2-х этажей и подвального помещения. В здании расположены 12 рабочих кабинетов, зал бракосочетания, библиотека и другие вспомогательные кабинеты.

Оснащенные необходимым оборудованием кабинеты на первом этаже здания предназначены для работников Государственной нотариальной конторы.

Обеспеченные всеми условиями величественный и современный зал бракосочетания, зал юридических консультаций находятся на первом этаже. В зале юридических консультаций жители района имеют возможность получить бесплатную юридическую помощь.

Для работников органа записи актов гражданского состояния на втором этаже созданы хорошие условия.

На втором этаже для приема заявлений и обращений граждан создано единое окно, где установлено современное оборудование. Библиотека Центра юстиции обеспечена художественной и отраслевой литературой, необходимой для ведения работ органа записи актов гражданского состояния и государственного нотариуса.

Подвальное помещение здания как архив предназначено для хранения нотариальных документов, книг органа записи актов гражданского состояния и других важных документов.

В период строительства 20 местных жителей были обеспечены рабочими местами.

Здание, созданное с учетом строительных норм, имеет красивый вид, который придаёт большую красоту центру Матчинского района – поселку Бустон.

Окрестность здания на площади более 260 квадратных метров вымощена плиткой, 160 квадратных метров озеленено и более 220 квадратных метров заасфальтировано.

Цветы и вечнозеленые декоративные деревья, прочие придающие красоту элементы вокруг объекта пригодны для отдыха жителей, гуляний и проведения церемоний бракосочетания.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон создание такого красивого и современного здания в дни празднования 29-й годовщины Государственной независимости посчитал лучшим подарком для работников сферы.

Глава государства подчеркнул, что созданные условия на этом объекте от работников сферы требуют высокую ответственность в направлении выполнения своих служебных обязанностей –нотариального оформления документов, записи актов гражданского состояния и предоставления юридических консультаций гражданам.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520