Президент Республики Таджикистан

Старт деятельности современного центра обслуживания и вручил подарки круглым сиротам в Шаартузском районе

22.09.2020 09:23, Шааритузский район
Ба истифода додани бинои маркази хизматрасонии муосир ва супоридани тӯҳфаҳо ба ятимони кулл дар ноҳияи Шаҳритус   22.09.2020

22 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе своей рабочей поездки в города и районы Хатлонской области в Шаартузском районе также дал официальный старт деятельности современного центра обслуживания.

Строительство центра обслуживания являлось одним из пунктов плана мероприятий по достойной встрече 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и завершено патриотически настроенным предпринимателем Холназаром Достиевым за короткий срок и с высоким архитектурным качеством.

Здание состоит из двух этажей и подвального помещения, уважаемого Лидера нации проинформировали, что на первом этаже расположен ресторан, на втором – гостиница, а в подвальном помещении находится столовая. Ресторан рассчитан на 150 человек, в нем созданы хорошие условия для проведения свадеб, а также других культурных мероприятий.

Это здание создано в рамках объявления «Годов развития села, туризма и народных ремёсел» во имя улучшения инфраструктуры сферы туризма, в нем имеются 40 мест для проживания и отдельные номера для приема гостей.

Гостиница также создана с соблюдением требований особенностей мировой архитектуры, здесь имеются благоприятные условия для отдыха клиентов.

Столовая в центре обслуживания одновременно может принять 120 человек.

Фасад вновь созданного здания украшен в национальном стиле, а его территория площадью 500 квадратных метров вымощена плиткой. Освещение и украшение окрестностей здания декоративными цветами и тенистыми деревьями придали новый облик центру Шаартузского района.

С началом деятельности центра 20 жителей района стали обеспечены работой и хорошей заработной платой.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку завершенным работам, а начало деятельности объекта назвал важным и своевременным для улучшения инфраструктуры сферы туризма.

Здесь же уважаемый Лидер нации также встретился с группой сирот и инвалидов из районов Кубодиён, Дусти, Носири Хусрав, Шаартуз и провёл с ними тёплую беседу.

В ходе встречи Глава государства напутствовал подростков, юношей и девушек, волею судьбы лишившихся родителей, на освоение современных наук, любовь к Родине, защиту национальных ценностей и благоустройство Отечества, доставшегося от предков.

Здесь же Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон 78 сиротам, мальчикам и девочкам, находящимся под опекой Правительства страны, вручил подарки, состоявшие из сезонной одежды, брюк, костюмов и обуви.

Эта гуманная инициатива заботливого Лидера нации привела подростков в неописуемую радость.

В завершение встречи Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон призвал сирот и калек с использованием созданных государством и Правительством страны возможностей учиться на «хорошо» и «отлично», стать образованными, осваивать профессии и ремёсла, чтобы в будущем быть достойными гражданами своей Родины.

В свою очередь, дети и подростки выразили благодарность Лидеру нации, всегда заботящемуся о сиротах, и пообещали, что в дальнейшем будут руководствоваться напутствиями уважаемого Лидера нации и в будущем будут вносить вклад в благоустройство и развитие нашего дорогого Таджикистана.

Следует отметить, что сироты и малообеспеченные семьи всегда находятся под вниманием руководителей государства и Правительства страны, для улучшения их жизни используются все возможности.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520