Президент Республики Таджикистан

Открытие многоэтажного жилого дома в районе Шохмансур города Душанбе

29.09.2020 09:28, город Душанбе
Ифтитоҳи бинои баландошёнаи истиқоматӣ дар ноҳияи Шоҳмансури шаҳри Душанбе  29.09.2020

29 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали на улице Шарифджона Хусейнзода района Шохмансур столицы сдали в эксплуатацию многоэтажный жилой дом, построенный в особом архитектурном стиле.

Новый объект состоит из 19 этажей и 591 жилой квартиры. Квартиры состоят из одной, двух и трех комнат и созданы с высоким архитектурным искусством и в красивом стиле.

Было сообщено, что строительство жилого дома началось в 2017 году, в ходе строительных работ рабочими местами и хорошей заработной платой здесь были обеспечены более 300 местных жителей.

Строители придавали первостепенное значение качеству материалов и проделанным работам. Новое здание также оформлено с использованием национальных узоров, и каждый его корпус оборудован двумя современными лифтами. В целом объект состоит из шести корпусов.

Объект на высоком качественном уровне построен Обществом с ограниченной ответственностью «Сарманзил», он придает красоту облику столицы страны – городу Душанбе. Экстерьер жилого дома оформлен с использованием качественных материалов и создан в соответствии с современными нормами градостроительства.

В ходе ознакомления Главу государства проинформировали о том, что в жилом доме также имеется двухэтажная подземная автостоянка на 285 автомобилей и другая необходимая инфраструктура, такая, как доступ к централизованной системе отопления. В многоэтажном здании созданы центры обслуживания и торговли.

Окрестности объекта украшены с высоким искусством, имеется отдельная детская игровая площадка, а для любителей спорта – футбольная и баскетбольная площадки. Также для пропаганды здорового образа жизни возле здания установлено спортивное оборудование и сооружения для утренних тренировок, которыми могут пользоваться жители. Возле здания находятся красивый фонтан и современные скамейки.

Территория объекта особенно привлекательна в вечернее время, детская игровая площадка и тротуары полностью освещены. Сам жилой дом украшен разноцветной подсветкой.

В ходе ознакомления и беседы со строителями Президент страны дал высокую оценку качеству проделанной работы и поручил принять необходимые меры для содержания в хорошем состоянии нового здания с тем, чтобы граждане наряду с проживанием здесь в течение многих лет могли пользоваться такими современными возможностями.

После ознакомления с возможностями нового здания Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон первые ключи от квартиры вручил работнику Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан.

В новом современном здании поселились семьи 72-х сотрудников этого подразделения. Все жилые квартиры отремонтированы и полностью укомплектованы бытовой техникой: холодильниками, телевизорами, стиральными машинами и другой необходимой техникой, а также различными коврами.

Следует отметить, что за годы независимости Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами, Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном созданы все современные условия для обеспечения достойной жизни и благоприятных условий труда военнослужащих, офицеров Национальной армии и правоохранительных органов.

Сотрудники Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан выразили благодарность Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону за столь ценный подарок.

Сдача в эксплуатацию многоэтажного жилого дома с 591 просторной квартирой является логическим продолжением созидательной политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона для повышения и улучшения уровня и качества жизни населения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520