Президент Республики Таджикистан

Открытие частного дошкольного учреждения «Назокат» в селе Хаёти Нав Шахринавского района

30.09.2020 10:09, Шахринавский район
Ифтитоҳи Муассисаи томактабии хусусии “Назокат” дар деҳоти Ҳаёти Нави ноҳияи Шаҳринав  30.09.2020

30 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон открыл здание частного дошкольного учреждения «Назокат» в селе Хаёти Нав Шахринавского района.

Новое двухэтажное здание детского сада построено в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан патриотически настроенным предпринимателем Джамолиддином Ахмадзода.

Детский сад рассчитан на 100 детей Шахринавского района, которые могут  получать полноценное дошкольное образование в лучших условиях.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон при  ознакомлении с условиями обучения и воспитания детей высоко оценил качество строительных работ и назвал его достойным подарком для жителей Шахринавского района, в том числе села Хаёти Нав.

Строительные работы на этом объекте сферы образования проводились специалистами и строителями ООО «Мухаммаджон» с высоким качеством и в соответствии с международными стандартами.

Согласно проекту, дошкольное учреждение состоит из 8 помещений для проведения занятий, 6 комнат отдыха, помещения для умывания и других вспомогательных помещений.

Учебные классы полностью оборудованы столами и стульями, наглядными пособиями и другими учебными материалами. В комнатах отдыха и детских спальнях установлены кровати, современные удобные кресла.

В ходе беседы с воспитателями и другими работниками этого детского сада Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон обратил внимание на вопрос воспитания будущего поколения государства в духе патриотизма.

Во дворе детского сада созданы хорошие условия для игр детей, построены 4 беседки, которые очень удобны для проведения досуга.

В целях благоустройства территории здания частного дошкольного учреждения «Назокат» посажены декоративные цветы и кустарники, тенистые деревья.

Предприниматели Шахринавского района всесторонне поддерживают конструктивную политику, поручения и напутствия Лидера нации и вносят достойный вклад в созидание и благоустройство, особенно в строительство объектов образования.

Этот процесс способствует реализации высших целей Правительства Республики Таджикистан по увеличению охвата детей дошкольным образованием.

В селе Хаёти Нав проживает 35 тысяч человек. Благодаря независимости и конструктивной политике Правительства страны его жители имеют детский сад и медицинский центр. Строительство различных объектов в рамках подготовки к достойной встрече 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан продолжается.

Необходимо отметить, что с участием местных предпринимателей заасфальтировано 250 метров сельской дороги.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520