Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым

12.10.2020 12:14, город Душанбе

Сегодня состоялся телефонный разговор между Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном и Президентом Республики Узбекистан уважаемым Шавкатом Мирзиёевым.

Президент дружественного Узбекистана с искренними пожеланиями доброго здоровья, успехов в деятельности и абсолютного счастья от всей души по-братски поздравил Лидера нации в связи с переизбранием на высший пост Президента Республики Таджикистан и пожелал всему народу Таджикистана мира, стабильности и большего процветания.

При этом уважаемый Шавкат Мирзиёев подчеркнул огромные заслуги уважаемого Эмомали Рахмона перед благородным народом Таджикистана.

В ходе беседы были обсуждены различные аспекты многопланового сотрудничества Таджикистана и Узбекистана.

При этом Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон особо подчеркнул значение отношений дружбы и добрососедства между народами двух стран, которые являются надежной основой развития отношений стратегического партнерства Таджикистана и Узбекистана.

В ходе беседы президенты обменялись мнениями по актуальным международным и региональным вопросам.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520