Президент Республики Таджикистан

Поздравления лидеров зарубежных стран и видных деятелей в адрес Президента Республики Таджикистан

12.10.2020 19:01, город Душанбе

По случаю переизбрания на высший пост Президента Республики Таджикистан на имя Основателя мира и национального единства – Лидера нации, уважаемого Эмомали Рахмона поступают сердечные поздравления глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей различных международных и региональных организаций, а также видных государственных и общественных  деятелей.

В поздравительной телеграмме Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина говорится:

«Уважаемый Эмомали Шарифович,

Примите сердечные поздравления по случаю убедительной победы на президентских выборах.

Результаты голосования в полной мере подтвердили Ваш высокий политический авторитет, всенародную поддержку Вашего курса, направленного на социально-экономическое развитие Таджикистана и укрепление его международных позиций.

Придаем большое значение отношениям стратегического партнерства и союзничества с Таджикистаном. Хотел бы подтвердить настрой на продолжение тесной совместной работы по наращиванию всего комплекса двусторонних связей - на благо наших дружественных народов, в интересах обеспечения мира, безопасности и стабильности в Центральной Азии.

Искренне желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарипович, новых успехов в столь ответственной деятельности во главе государства, а также крепкого здоровья и благополучия».

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в своей поздравительной телеграмме на имя Главы нашего государства написал следующее:

«Уважаемый господин Президент,

По случаю Вашего переизбрания Президентом Республики Таджикистан, позвольте мне от имени Правительства и народа Китая, а также от себя лично выразить Вам сердечное поздравление и наилучшие пожелания.

Результаты прошедших президентских выборов в очередной раз свидетельствуют о том, что реализуемая Вами концепция государственного управления пользуется широкой поддержкой народа Таджикистана. Уверен, что под Вашим руководством Таджикистан обязательно добьется новых больших успехов в деле национального развития.

Китай и Таджикистан являются добрыми соседями, которые соединяются общими горами и реками, хорошими друзьями, которые постоянно оказывают взаимовыручку, и надежными партнерами, которые поддерживают высокий уровень взаимодоверия. В последние годы намечается новый прорыв в двусторонних отношениях. Китай и Таджикистан впервые объявили о создании сообщества совместного развития и сообщества безопасности, встали в передовой ряд по созданию сообщества единой судьбы человечества, таким образом подали яркий пример международному сообществу. Я придаю большое значение развитию китайско-таджикским отношениям и дорожу установленными с Вами хорошими рабочими отношениями и глубокой личной дружбой. Я готов прилагать совместные с Вами усилия, направленные на непрерывное поднятие китайско-таджикских отношений всестороннего стратегического партнерства на новую ступень на благо наших стран и народов.

Желаю Вам крепкого здоровья и больших успехов.

Желаю дружественному Таджикистану развития и процветания, а его народу счастья и благополучия».

В поздравительной телеграмме Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева говорится следующее:

«Уважаемый Эмомали Шарипович!

Дорогой брат!

Сердечно поздравляю Вас, Ваше Превосходительство, с убедительной победой на выборах Президента Республики Таджикистан, организованных на высочайшем уровне. От всей души примите мои самые искренние и добрые пожелания.

Высокая явка, активное участие избирателей в этом важном политическом мероприятии и результаты прошедшего голосования вновь подтвердили огромное доверие и широкую поддержку населением проводимой Вами программы социально-экономических реформ в целях обеспечения устойчивого развития и достижения процветания государства.

Особо хотел бы отметить, что под Вашим руководством проведена очень большая созидательная работа, значительно укрепились позиции и авторитет Таджикистана на международной арене.

Мы высоко ценим и дорожим Вашим постоянным вниманием и личным вкладом в укрепление многовековых уз дружбы и добрососедства между нашими братскими  странами и народами.

Уважаемый Эмомали Шарипович!

Благодаря совместным усилиям, нацеленным на продвижение коренных интересов наших народов, а также установившимся между нами отношениям братства и взаимного уважения, узбекско-таджикское стратегическое партнёрство продолжает динамично развиваться.

Убежден, что вместе с Вами мы обеспечим дальнейшее углубление и расширение полномасштабного сотрудничества наших стран, что позволит вывести долгосрочные, многоплановые и взаимовыгодные отношения Узбекистана и Таджикистана на еще более высокий, качественно новый уровень.

Пользуясь случаем, желаю Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в государственной деятельности, а братскому народу Таджикистана – мира и процветания».

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в своей поздравительной телеграмме сказал:

«Уважаемый Эмомали Шарипович!

От имени народа Казахстана и себя лично сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Республики Таджикистан!

Убедительная победа на состоявшихся выборах свидетельствует о твердой всенародной поддержке проводимого Вами стратегического курса, направленного на дальнейшее укрепление государственности, благополучия граждан и повышение международного авторитета страны.

Высоко ценю Ваш огромный личный вклад в развитие отношений крепкой дружбы и стратегического партнерства между нашими государствами. Уверен, совместными усилиями многогранное        казахско-таджикское сотрудничество достигнет новых высот в интересах двух братских народов.

Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый       Эмомали Шарипович, успешной реализации всех намеченных планов на высшем государственном посту во имя благополучия и процветания Таджикистана».

В поздравительной телеграмме Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани говорится:

«Ваше Превосходительство господин Эмомали Рахмон

Уважаемый Президент Республики Таджикистан

Ассалому алайкум,

Сердечно поздравляю Вас, Ваше Превосходительство, с переизбранием на пост Президента Республики Таджикистан.

 Уверен, что в новый период ответственной деятельности Вашего Превосходительства многогранные отношения Исламской Республики Иран и Республики Таджикистан с опорой на культурные и исторические общности двух дружественных и братских стран будут еще больше развиваться во имя обеспечения совместных интересов и укрепления регионального мира и стабильности.

 Прошу у Всевышнего для Его Превосходительства здоровья и успехов, а для народа Таджикистана – почтения и высокого положения»

В поздравительной телеграмме Генерального секретаря Шанхайской Организации Сотрудничества Владимира Норова сказано следующее:

«Уважаемый господин Президент,

Мне доставляет огромное удовольствие искренне поздравить Вас по случаю Вашей победы на недавно прошедших выборах и избрания Президентом Республики Таджикистан.

Итоги голосования в полной мере подтвердили высокое доверие, которым Вы пользуетесь у народа Таджикистана, продемонстрировавшего своим волеизъявлением всему миру широкую и несомненную поддержку, выбранному Вами курсу на обеспечение стабильности в стране и повышения ее благосостояния, а также Вашей созидательной политики, направленной на динамичное развитие страны и неуклонный рост ее авторитета на международной арене.

Миссия наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества признала прошедшие 11 октября 2020 года выборы Президента Республики Таджикистан открытыми, свободными и легитимными, которые продемонстрировали миру важные шаги страны на пути дальнейшего развития демократических процессов в Республике Таджикистан.

Выражаю уверенность, что под Вашим мудрым руководством народ Таджикистана добьется значительных успехов и продолжит динамичное развитие страны.

Вы являетесь одним из основателей Шанхайской организации сотрудничества и уделяете большое внимание по укреплению ее политического и экономического потенциала. Мы также находимся в преддверии важного момента, когда председательство в Шанхайской организации сотрудничества после Саммита Глав государств-членов ШОС в ноябре 2020 года перейдет от России к Таджикистану и будет проходить под юбилейным знаком - 20-й годовщины исторического решения о создании Шанхайской организации сотрудничества

В этой связи также хотел бы пожелать Вам успешной и плодотворной работы в качестве следующего председателя нашей организации.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам, господин Президент, крепкого здоровья, благополучия и больших успехов на высшем государственном посту во имя мира, прогресса и процветания братского народа Республики Таджикистан».

Поздравительные послания продолжают поступать на имя Лидера нации.

 

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520