Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с Эмиром Государства Катар Шейхом Тамимом бин Хамадом Аль-Тани

18.11.2020 19:36, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидера нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с Эмиром Государства Катар Шейхом Тамимом бин Хамадом Аль-Тани.

В начале беседы Эмир Государства Катар возобновил свои сердечные поздравления и наилучшие пожелания в адрес Лидера нации в связи с результатами состоявшихся в Таджикистане президентских выборов и его переизбранием на высокий пост Президента Республики Таджикистан. 

В ходе беседы Главы двух дружественных государств обсудили нынешнее состояние и перспективы сотрудничества между Таджикистаном и Катаром.

Было отмечено, что Таджикистан высоко ценит отношения сторон, основанных на общих интересах.

Также стороны подчеркнули, что двустороннее сотрудничество Таджикистана и Катара всё ещё обладает большим неиспользованным потенциалом, в том числе в различных секторах экономики и промышленности, включая сферы торговли, инвестиций, энергетику, сельское хозяйство и туризм.

 В центре внимания сторон также находились состояние и перспективы взаимодействия двух стран в рамках различных структур многостороннего сотрудничества и актуальные вопросы международного и регионального характера.   

В этом контексте  стороны  обменялись мнениями относительно глобальных последствий пандемии КОВИД-19, которые сегодня вызывают озабоченность мирового сообщества.

Было подчеркнуто, что в создавшейся ситуации Таджикистан также не является исключением и направляет все свои усилия для предотвращения её последствий, в том числе в сотрудничестве с мировым сообществом.

В этой связи Президент Республики Таджикистан выразил признательность Государству Катар за сотрудничество в борьбе с данной инфекцией.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон пригласил Эмира Катара Шейха Тамима бин Хамада Аль-Тани посетить с государственным визитом Таджикистан. Приглашение было принято с благодарностью катарской стороной.

Беседа прошла в атмосфере искренности, дружбы и взаимопонимания.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520