Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию центра торговли и обслуживании «Амид» в городе Худжанд

10.04.2021 11:47, город Худжанд
Ба истифода супоридани маркази савдо ва хизматрасонии “Амид” дар шаҳри Хуҷанд  10.04.2021

10 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область в Худжанде сдал в эксплуатацию центр торговли и обслуживания «Амид».

Объект создан отечественным предпринимателем Сайдамоном Исомаддиновым.

Строительные работы на объекте были начаты в июне 2020 года и в ходе его строительства к работы были привлечены 60 местных специалистов.

Двухэтажный объект состоит из центра торговли и обслуживания.

Сдача в эксплуатацию нового центра торговли и обслуживания «Амид» в Худжанде в рамках мер по благоустройству и созиданию во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и реализации мер «Годов развития села, туризма и народных ремёсел» даст возможность наряду с доступом населения к качественной продукции, трудоустроить 50 местных жителей.

Для большего обеспечения женщин и девушек рабочими местами ответственные лица осуществляют конкретные планы. Из общего числа работников центра 40 составляют женщины и девушки.

В ходе сдачи объекта в эксплуатацию Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали о том, что в торговом центре в основном на продажу представлена ​​продукция отечественных предприятий и цехов, в том числе мясная, молочная, кондитерская, сельскохозяйственная и хлебобулочная, которые имеют высокое качество и являются экологически чистыми.

Также было отмечено, что в будущем путем расширения направления деятельности число работников, в особенности женщин и девушек, многократно увеличится.

Центр торговли и обслуживания «Амид» построен по современному дизайну и в особом архитектурном стиле, и возле объекта создана автостоянка на 90 автомашин, а окрестность благоустроена.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству выполненных работ и созидательной инициативе отечественного предпринимателя и поручил ответственным лицам использовать имеющиеся возможности для расширения мер по благоустройству и созиданию.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520