Президент Республики Таджикистан

Встреча Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Международном аэропорту Худжанда

11.06.2021 10:40, город Худжанд
Истиқболи Президенти Ҷумҳурии Ӯзбекистон Шавкат Мирзиёев дар Фурудгоҳи байналмилалии Хуҷанд  11.06.2021

Утром 11 июня Президент Республики Узбекистан уважаемый Шавкат Мирзиёев в рамках своего официального визита в Республику Таджикистан прибыл в древний город Худжанд Согдийской области.

Высокопоставленного гостя с соблюдением особых традиций добрососедства, дружбы, братства, любви и уважения тепло и искренне встретили Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон, руководство и представители общественности Согдийской области.

Политическая воля руководителей двух независимых государств – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Республики Узбекистан уважаемого Шавката Мирзиёева открыла новый этап в отношениях между Таджикистаном и Узбекистаном.

В 2018 году между Таджикистаном и Узбекистаном были открыты пограничные пункты пропуска. Двусторонние встречи и переговоры, государственные визиты глав обоих государств, подписание соглашений о стратегическом партнерстве между двумя дружественными и братскими странами и обеспечение свободного передвижения граждан заложили основу для укрепления и расширения торгово-экономического, гуманитарного и научно-культурного сотрудничества между Таджикистаном и Узбекистаном.

В рамках межгосударственных соглашений развиваются региональные отношения областей обеих стран в различных сферах.

Ожидается, что руководители двух государств – Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Президент Республики Узбекистан уважаемый Шавкат Мирзиёев в ходе визита ознакомятся с промышленными предприятиями, энергетическими объектами, историческими и культурными местами Согдийской области Республики Таджикистан и проведут встречи и беседы с представителями торгово-промышленных и предпринимательских, научных и культурных кругов области.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520