Президент Республики Таджикистан

Открытие Площади Государственного Флага в Дангаринском районе

16.06.2021 16:57, Дангаринский район

16 июня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре Дангаринского района сдал в эксплуатацию площадь Государственного Флага.

Площадь Государственного Флага Республики Таджикистан построена в рамках достойного празднования национального праздника – 30-летия Государственной независимости, где созданы благоприятные условия для отдыха и гуляния жителей и гостей.

Общая территория площади Флага составляет 3 гектара, и она построена патриотически предпринимателями района с привлечением местных специалистов и в современном стиле.

Высота основания Государственного Флага Таджикистана в Дангаринском районе составляет 70 метров, длина его полотна – 18 метров и ширина – 9 метров.

Аллеи на территории площади Флага протяженностью более 6500 квадратных метров вымощены плитами, здесь также установлено 86 фонарей, и для отдыха и гуляния жителей, гостей и туристов установлены скамейки.

Здесь также создан четырехугольный музыкальный фонтан длиной 12 метров и шириной 8 метров с 96 разбрызгивателями.

Также площадь Флага огорожена забором из 8 900 саженцев вечнозеленого можжевельника, а на его территории посажено более 615 других редких декоративных деревьев.

Озелененная территория площади Флага составляет 190 квадратных метров.

Следует отметить, что в рамках политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, направленной на развитие спорта, и с целью большего привлечения молодёжи и подростков к спорту и здоровому образу жизни, здесь построены футбольная площадка и детская площадка, отвечающие современным требованиям.

Спортивная площадка расположена на 800 квадратных метрах, а детская площадка – на 500 квадратных метрах. Детская площадка оснащена развлекательным оборудованием, что способствует полноценному отдыху и расслаблению детворы.

Для регулярного полива декоративных саженцев и цветов и кустов установлены водопроводы, резервуар на 50 кубометров и 3 водяных насоса.

Площадь Государственного Флага в центре Дангаринского района очень удобна для прогулок жителей и гостей в дневное и ночное время, а также для проведения различных культурных и развлекательных мероприятий.

В ходе сдачи в эксплуатацию этого объекта Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что установка Государственного Флага в центре Дангаринского района является знаком почитания и уважения к высшим ценностям государственности, что важно для большего укрепления национального менталитета и чувства патриотизма среди подрастающего поколения и в целом всех жителей района.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520