Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию парка культуры и отдыха «Симург» в сельском джамоате Оксу Дангаринского района

16.06.2021 18:45, Дангаринский район
Мавриди баҳрабардорӣ қарор гирифтани боғи фарҳангӣ-фароғатии “Симурғ” дар деҳоти Оқсу ноҳияи Данғара   16.06.2021

16 июня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Бахор сельского джамоата Оксу Дангаринского района сдал в эксплуатацию парк культуры и отдыха «Симург».

Парк культуры и отдыха «Симург» построен местным предпринимателем Салимовым Ромишем на площади 7 га с учетом современных требований и с высоким архитектурным искусством.

На территории парка построены две спортивные площадки для игр в футбол, волейбол, специальные теннисные корты, игровая площадка для детей и подростков, молодёжный центр, кафе, столовая на 60 мест, бассейны для подростков и взрослых, пруд с рыбками и специальная площадка для проведения культурных мероприятий, и установлено 12 современных аттракционов для отдыха детей.

Объект создан отечественными специалистами с использованием высококачественных строительных материалов.

Территория парка полностью озеленена, и для этого посажено 11 тысяч уникальных тенистых и декоративных саженцев, цветов и кустов.

Уход за саженцами, цветами и кустами проводится современным методом полива, а аллеи в новом парке вымощены плитами с высоким архитектурным искусством.

Территории парка придают величественную красу 18 больших и малых фонтанов, построенных в уникальном архитектурном стиле.

Наряду с этим в парке установлены художественные композиции — скульптуры тигров и верблюдов, антилоп и оленей, белок, куропаток, павлинов и других животных и птиц. Скульптуры героев детских мультфильмов, глиняных кувшинов, украшенных уникальными цветами и кустами, придают новую красу парку.

Окрестности нового объекта полностью огорожены, а входные ворота также украшены с высоким архитектурным искусством.

Новый современный объект построен местным предпринимателем без привлечения бюджетных средств в рамках празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и «Годов развития села, туризма и народных ремесел». И наряду с тем, что благодаря этому этот уголок независимого Таджикистана стал благоустроеннее и краше, после сдачи в эксплуатацию парка 60 местных жителей стали обеспечены постоянными рабочими местами.

Создание подобных культурных объектов Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон назвал достойным подарком и примером и обязал ответственных лиц ухаживать за ними.

Глава государства также обратил внимание участников на реализацию действующих законов и созидательных планов Правительства Республики Таджикистан.

Со сдачей в эксплуатацию парка культуры и отдыха «Симург» жители и гости Дангаринского района получили благоприятную возможность для отдыха и гуляний. Жители района, в особенности молодежь, с чувством благодарности за мудрую политику Главы государства и атмосфере спокойствия в независимом Таджикистане будут здесь гулять и получать духовную подпитку.

После сдачи в эксплуатацию этого культурного объекта Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон провел встречу с круглыми сиротами из городов и районов Хатлонской области и подарил им школьную форму, денежные премии и сладости.

Десятки детей-сирот из городов и районов Хатлонской области ощутили на себе гуманную политики и отеческую заботу Лидера нации.

В ходе встречи Глава государства подчеркнул, что нуждающиеся слои общества всегда находятся в центре внимания государства и Правительства страны и для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и самосознания созданы все условия.

На этом фоне, в ответ на заботу руководства государства и Правительства Республики Таджикистан, им был дан наказ воспользоваться предоставленными возможностями для изучения современных наук и быть всегда патриотами и гордиться нашей любимой независимой Родиной.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520