Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Площади Государственного флага и герба в центре Бальджуванского района

23.09.2021 09:12, Бальджуванский район
Ифтитоҳи майдони Парчам ва Нишони давлатӣ дар маркази ноҳияи Балҷувон  23.09.2021

Сегодня, в рамках своей рабочей поездки в Бальджуванский район, Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре района в торжественной обстановке сдал в эксплуатацию Площадь Государственного флага и герба Республики Таджикистан.

Площадь Государственного флага и герба в центре Бальджуванского района построена в современном стиле, на территории районного Парка культуры и отдыха, на основе плана мероприятий во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон вначале возложил венок к подножию Государственного герба в знак уважения и почитания к национальным святыням.

Высота основания Государственного герба составляет 21,5 метра, он построен с высоким архитектурным качеством.

Затем Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке водрузил Государственный флаг под звуки Государственного гимна.

Высота флагштока Государственного флага в центре Бальджуванского района составляет 35 метров. Размеры полотнища флага составляют 14 метров в длину и 7 метров в ширину.

Общая территория Площади Государственного флага и герба составляет 7200 квадратных метров, что благоприятно для прогулок и отдыха жителей и гостей, а также для проведения культурно-развлекательных мероприятий и утренней зарядки.

Объект украшают более 500 различных декоративных и вечнозеленых деревьев, также на площади 200 квадратных метров посажены яркие цветы, и установлены современные скамейки.

Аллеи вокруг объекта вымощены плитами, а в центре площади создан красочный фонтан.

Подрядные и строительные работы на Площади Государственного флага и герба выполнены специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Мега-Техника-Иншоот» на высоком качественном уровне.

Сдача в эксплуатацию Площади Государственного флага и герба в центре Бальджуванского района, наряду с обеспечением красоты местности, также является важным фактором в направлении пробуждения чувства патриотизма у каждого жителя, особенно у подростков и молодежи.

Для обеспечения полноценного и комфортного отдыха жителей и гостей в ночное время на Площади Государственного флага и герба установлено 34 фонаря и 12 12-метровых осветительных приборов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520