Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию ресторана «Сайди Хосор» в Бальджуванском районе

23.09.2021 10:05, Бальджуванский район
Ифтитоҳи тарабхонаи «Сайди Хосор» дар ноҳияи Балҷувон   23.09.2021

23 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре Бальджуванского района сдал в эксплуатацию ресторан «Сайди Хосор» и ознакомился с его современными возможностями обслуживания.

Современный объект обслуживания с использованием национальной архитектуры построен в рамках мер по созиданию и благоустройству в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и Годов развития села, туризма и народных ремёсел.

Ресторан «Сайди Хосор» состоит из двух этажей и при постоянной поддержке Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона частного сектора создан по инициативе отечественного предпринимателя Насимджона Сатторова.

Строительные работы на этом объекте начались в 2019 году, за это время 50 местных специалистов были обеспечены временными рабочими местами и хорошей заработной платой. Со сдачей в эксплуатацию ресторана на постоянной основе трудоустроено 15 человек, для организации услуг, проведения свадеб и других праздничных мероприятий созданы хорошие условия.

В ресторане посетителям в основном предлагаются национальные и современные блюда, приготовленные из различной дичи. Здесь имеется возможность обслуживать до 200 человек одновременно. Интерьер и экстерьер здания украшены уникальными национальными и современными узорами и элементами, что придает районному центру особую красоту.

Ресторан расположен на берегу реки Талхак, в одном из красивейших мест района, привлекает внимание отечественных и зарубежных туристов и посетителей.

В Бальджуванском районе имеются много исторических и туристических зон, сдача в эксплуатацию подобного объекта способствует представлению зарубежным туристам и гостям особого таджикского гостеприимства и искусства национальной архитектуры.

По утверждению официальных лиц, сдача в эксплуатацию объекта «Сайди Хосор» заложит основу для развития туристической инфраструктуры в Бальджуванском районе, улучшения системы обслуживания и на этой основе для привлечения большего числа местных и зарубежных туристов и посетителей.

В ходе ознакомления с созданными условиями на новом объекте обслуживания для отечественных и зарубежных туристов и гостей Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон назвал инициативу отечественного предпринимателя достойной похвалы и дал указания и ценные советы для развития сферы туризма и создания улучшенной инфраструктуры в этом живописном местечке нашей страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520