Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию площади Государственного герба в районе Темурмалик

23.09.2021 11:45, район Темурмалик
Ба истифода додани майдони Нишони давлатӣ дар ноҳияи Темурмалик   23.09.2021

23 сентября в рамках своей рабочей поездки в район Темурмалик Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию площадь Государственного герба Республики Таджикистан.

Площадь Государственного герба на территории поселка Бахманруд составляет 1292 квадратных метра, а высота основания герба – 22 метра. Постамент Государственного герба возведен с высоким архитектурным искусством и с использованием декоративных камней, а строительные работы выполнены с высоким качеством.

На площади созданы благоприятные условия для прогулок и обозрения жителей и гостей района. В частности, 4 современных фонтана по обе стороны площади делают это место красивым и удобным для отдыха и гуляний.

Окрестности объекта украшают декоративные цветы и кустарники. В целом территория площади Государственного герба занимает 132 квадратных метра, она озеленена, а вокруг посажено коло 1000 сезонных цветов.

Аллеи и территория объекта площадью 1200 квадратных метров вымощены плитками. В вечернее время 15 столбов с фонарями освещают эту местность.

Достойно отметить, что площадь Государственного герба была построена в рамках указаний и поручений Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона во имя почитания национальных святынь и проведения праздников и других торжественных мероприятий.

В ходе ознакомления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству проделанных работ и поручил ответственным лицам принять меры для того, чтобы объект всегда был таким ​​благоустроенным, красивым и привлекательным.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520