Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового корпуса среднего общеобразовательного учреждения №1 в районе Темурмалик

23.09.2021 11:45, район Темурмалик
Ифтитоҳи Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии №1 дар ноҳияи Темурмалик   23.09.2021

23 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в район Темурмалик в поселке Бахманруд сдал в эксплуатацию новый корпус среднего общеобразовательного учреждения №1.

В соответствии с планом, учебное заведение расположено на площади 2500 квадратных метров и состоит из 4-х этажей и 29 учебных классов, в том числе технических, информационных технологий, трудового обучения девочек и мальчиков, военной подготовки, и предназначено на 1280 учащихся в две смены.

Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали о том, что объект создан с учетом стандартов современного мира. Также здесь имеются спортивный зал на 100 посадочных мест, зал заседаний на 150 мест, столовая на 48 человек, библиотека с читальным залом, классы подготовки ребенка к учебе в школе, специальный класс для изучения игры в шахматы с электронной доской и компьютерами в виде моноблока.

В образовательном учреждении имеются две котельные, которые в зимний период имеют возможность на углях обеспечивать теплом все классы и кабинеты.

В ходе ознакомления с созданными условиями и беседы с учителями Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что с созданием современных образовательных условий работникам сферы образования необходимо приложить больше усилий для улучшения качества знаний учащихся и умножения достижений сферы, тем самым вносить весомый вклад в правильное воспитание подрастающего поколения.

Для реализации «Двадцатилетия изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования» в учреждении также созданы благоприятные условия, в частности, кабинеты химии, биологии, физики и лаборатория, оснащенные технологиями нового поколения.

Следует отметить, что строительные работы на этом объекте начались в 2019 году и своевременно завершены заказчиком – Государственным учреждением «Центр реализации проекта «Строительство и оснащение школ» и подрядчиком – Обществом с ограниченной ответственностью «Сафедоб-Тур».

С учетом требований времени рядом с этим учреждением построена спортивная площадка для мини-футбола, волейбола, баскетбола и военной подготовки, а территория вокруг корпуса украшена тенистыми и декоративными деревьями.

Двор и аллеи площадью 800 квадратных метров вымощены плитами, установлено 20 осветительных приборов.

В ходе ознакомления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку проделанным работам, конкретные указания и поручения работникам сферы образования по эффективному использованию имеющихся возможностей.

Педагоги района Темурмалик выразили благодарность дальновидному и уделяющему постоянное внимание развитию сферы образования Главе государства и обещали в ответ на заботы государства и Правительства Республики Таджикистан все свои знания и опыт направить на воспитание подрастающего поколения и молодежи в духе патриотизма.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520