Президент Республики Таджикистан

Закладка камня в фундамент строительства Площади Государственного флага в Шугнанском районе

28.09.2021 17:07, Шугнанский район
Гузоштани санги асоси майдони Парчами давлатӣ дар ноҳияи Шуғнон  28.09.2021

28 сентября в рамках рабочей поездки Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Шугнанском районе дал старт работам по возведению Площади Государственного флага в центре района.

Площадь Государственного флага составляет 2 тысячи 300 квадратных метров, а финансирование важного объекта района обеспечивает Исполнительный орган государственной власти Шугнанского района.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с проектом строительства Площади Государственного флага поручил строителям соблюдать правила архитектуры и градостроительства, дал конкретные поручения по благоустройству территории объекта.

Проект строительства Площади Государственного флага разработан в соответствии с поручением Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и будет построен наряду с Дарвазским, Ванчским, Рушанским районами и Хорогом на сумму 1,2 миллиона сомони.

Было отмечено, что Площадь Государственного флага будет построена с целью создания места для отдыха и прогулок жителей и гостей, будет украшена с двух сторон прожекторами и фонтанами, что добавит красоты административному центру Шугнанского района Горно-Бадахшанской автономной области.

Флагшток Государственного флага будет построен высотой 30 метров. Полотнище флага имеет ширину 4 метра и длину 8 метров.

Этот процесс благоустройства Шугнанского района свидетельствует о постоянной поддержке государства и Правительства Республики Таджикистан. Это, в свою очередь, напутствует жителей района на огромные работы по созиданию и благоустройству.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520