Президент Республики Таджикистан

Открытие предприятия по производству полипропиленовых пакетов в районе Мир Саид Алии Хамадони

01.10.2021 09:30, район Мир Саид Али Хамадани
Ифтитоҳи корхонаи истеҳсоли халтаҳои полипропиленӣ дар ноҳияи Мир Сайид Алии Ҳамадонӣ  01.10.2021

1 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селе Кахрамон района Мир Саид Алии Хамадони открыл предприятие по производству полипропиленовых пакетов Общества с ограниченной ответственностью «Мирзо Раджаб».

Новое производственное предприятие построено в рамках творческих мероприятий в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и реализации четвертой национальной цели – ускоренной индустриализации страны отечественным предпринимателем Джиёнхоном Мирзоевым на сумму 1,7 миллиона сомони.

С созданием этого предприятия 26 местных жителей получили постоянную работу и достойную заработную плату.

На предприятии установлены четыре современные технологические линии, завезённые из Российской Федерации и Китайской Народной Республики, которые производят 10 видов полипропиленовых пакетов различных размеров. Весь ассортимент производимой продукции соответствует мировым стандартам по внешнему виду и качеству.

В ходе ознакомления с деятельностью созданного производственного предприятия Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность местному предпринимателю за поддержку проводимой Правительством страны политики по привлечению жителей на постоянную работу и тем самым повышению благосостояния народа.

Было отмечено, что производственная мощность предприятия составляет от 1500 до 2000 штук полипропиленовых пакетов в сутки, что составляет более 600 тысяч единиц в год.

Предприятие получает сырье — полипропилен из Российской Федерации, республик Узбекистан и Казахстан на основании договоров о сотрудничестве и перерабатывает его до конечной стадии.

В настоящее время полипропиленовые пакеты производства этого предприятия широко используются на рынке, в торговых и обслуживающих центрах, магазинах и других торговых точках по продаже промышленных товаров и строительных материалов. Полипропиленовые пакеты крупного размера в основном предназначены для пищевых и сельскохозяйственных продуктов.

Рабочие планируют помимо удовлетворения потребностей внутреннего рынка увеличить производство и экспортировать этот вид отечественной продукции в соседние страны. Целью создания предприятия по производству полипропиленовых пакетов в районе Мир Саид Алии Хамадони является усиление производственных мощностей городов и районов Кулябской зоны Хатлонской области.

После ознакомления с производственным процессом на новом предприятии Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон посетил выставку индустриальной, пищевой и строительной продукции, организованную промышленниками района.

На выставке представлены поваренная йодированная соль, растительное масло, овощные и фруктовые консервы, а также различные строительные материалы.

Было отмечено, что в настоящее время в районе Мир Саид Алии Хамадони действуют более 68 промышленных предприятий, которые занимаются производством различных продуктов, таких как мука, масло, соль, переработкой фруктов и овощей, других необходимых бытовых товаров.

Весьма значительна доля промышленности в экономике района, с каждым годом с созданием и эффективной работой новых фабрик и предприятий увеличивается объём производства.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520