Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию спортивного комплекса в районе Мир Саид Алии Хамадони

01.10.2021 10:30, район Мир Саид Али Хамадани
Ифтитоҳи Маҷмааи варзишӣ дар ноҳияи Мир Сайид Алии Ҳамадонӣ  01.10.2021

1 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре района Мир Саид Алии Хамадони сдал в эксплуатацию современный спортивный комплекс, построенный с вкладом предпринимателя Амрохона Саидова.

В спортивном комплексе имеются 5 небольших спортивных залов, в том числе залы для таэквондо, борьбы, игр в шашки и шахматы, настольного тенниса и тренажерный зал.

Спортивный объект построен с высоким качеством и в соответствии с международными стандартами, в нем созданы благоприятные условия для приобщения молодежи и подростков к тренировкам.

Спортивный комплекс оснащен современным оборудованием, в нем одновременно будут тренироваться более 100 молодых людей и подростков по различным видам спорта.

В ходе встречи со спортсменами и ознакомления с условиями, созданными в спортивном комплексе, Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал поручение и указание ответственным лицам принять своевременные меры по привлечению к спорту как можно большего числа представителей молодежи и подростков.

За последние 3 года в районе Мир Саид Алии Хамадони построено и сдано в эксплуатацию 14 спортивных объектов в рамках ускоренного процесса работ по благоустройству и созиданию в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, в том числе 10 площадок, 3 спортзала и спортивный комплекс.

Также в районе Мир Саид Алии Хамадони осуществляет деятельность одна спортивная школа, где более 1000 молодых людей и подростков занимаются тренировками по 11 видам спорта.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520