Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию филиала ООО «Нонпаз» в районе Мир Саид Алии Хамадони

01.10.2021 10:33, район Мир Саид Али Хамадани
Ба истифода додани филиали ҶДММ “Нонпаз” дар ноҳияи Мир Сайид Алии Ҳамадонӣ  01.10.2021

1 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию филиал Общества с ограниченной ответственностью «Нонпаз» в районе Мир Саид Алии Хамадони.

В центре обслуживания, наряду с приготовлением и продажей различных хлебобулочных изделий, в том числе кульчи и каламы, чаппоти, фатира, самсы, печенья и сладостей, молодые люди также привлекаются к профессиональному обучению.

Объект обслуживания построен в честь 30-летия Государственной независимости и в рамках «Годов развития села, туризма и народных ремёсел» Обществом с ограниченной ответственностью «Нонпаз».

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность ответственным лицам за создание центра по приготовлению и выпечке хлебных изделий и за привлечение девушек к профессиональному обучению.

В центре опытные пекари готовят и представляют желающим более 20 наименований хлебобулочных изделий, булочек и сладостей. Производимая продукция будет представлена ​​на рынках и в торговых точках района, пользуется большим спросом.

В настоящее время в центре обслуживания и профессионального обучения осуществляют деятельность более 20 человек, большинство из которых составляют местные женщины и девушки. Следует отметить, что привлеченные к работе женщины и девушки раньше были безработными, а теперь имеют постоянную работу и хорошую зарплату.

С целью освоения искусства приготовления пищи, печенья и сладостей многие девушки приходят в этот центр каждый день и в ходе практических занятий изучают тонкости искусства выпечки хлеба, приготовления печенья и сладостей.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон обязал ответственных лиц привлекать наделенную талантом молодежь к профессиональному обучению, особенно к приготовлению печенья и сладостей.

Филиал Общества с ограниченной ответственностью «Нонпаз» является одним из первых современных центров профессионального обучения и обслуживания в районе Мир Саид Алии Хамадони, специализирующихся на выпечке хлебных изделий, приготовлении печенья и сладостей. В настоящее время по заказу клиентов в центре своевременно готовятся и предлагаются печенье, сладости и хлебобулочные изделия. В случае роста спроса населения на продукцию центра ее производство будет увеличиваться.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон провел искреннюю беседу с женщинами и девушками-домохозяйками и выразил благодарность за приготовление вкусных и питательных хлебных изделий.

Во дворе филиала Общества с ограниченной ответственностью «Нонпаз» талантливые ремесленники района Мир Саид Алии Хамадони из 8 сельских и поселковых джамоатов выставили напоказ продукцию ручной работы, были представлены ковроткачество, столярные и ювелирные изделия, вышивка чакана и т. д.

В ходе ознакомления с продукцией ручной работы ремесленников Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил их труд, дал им полезные советы и рекомендации для дальнейшего развития древних ремёсел таджикского народа и обучения будущих поколений.

В последние годы талантливые мастера района Мир Саид Алии Хамадони все больше внимания уделяют возрождению и развитию народных ремёсел, воспитанию молодежи в духе высокой национальной гордости и патриотизма, чтобы передавать из поколения в поколение богатое наследие своих предков.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520