Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию 9-этажного жилого дома в городе Куляб

05.10.2021 10:44, город Куляб
Ба истифода додани бинои 9-ошёна дар шаҳри Кӯлоб  05.10.2021

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в 15-м микрорайоне Куляба сдал в эксплуатацию 9-этажный жилой дом.

Дом, предназначенный для государственных служащих, построен при финансовой поддержке Правительства Республики Таджикистан Центром координации проектов по реабилитации и развитию объектов социальной инфраструктуры. Проект разработан Открытым акционерным обществом «Шахрофар».

Девятиэтажный жилой дом состоит из 36 квартир, в том числе 18 двухкомнатных и 18 трехкомнатных. Общая жилплощадь составляет 3 тысячи квадратных метров.

По указанию Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона все квартиры оснащены предметами быта — холодильниками, телевизорами, коврами и другими принадлежностями, созданы все необходимые условия для жильцов.

Все квартиры обеспечены горячей и холодной водой, а также автономной линией отопления.

Вокруг объекта проведены работы по благоустройству, создано всё необходимое для прогулок и отдыха жителей. В частности, построена отдельная детская площадка с развлекательным оборудованием, а вокруг здания установлены скамейки. Внешний вид здания украшен предметами с высоким архитектурным искусством.

Жилой дом в Кулябе сдан в эксплуатацию в рамках празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и является достойным подарком Правительства Республики Таджикистан государственным служащим, что решило проблемы еще 36 семей.

В ходе посещения государственные служащие выразили благодарность Главе государства за его постоянное внимание к условиям их жизни и заявили, что инициатива еще больше повысит их ответственность при выполнении своих обязанностей.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поздравил новых жильцов, призвал их к добросовестному служению и правильному воспитанию детей.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520