Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Торгово-сервисного центра «Шукрона» в Кулябе

05.10.2021 08:56, город Куляб
Ифтитоҳи Маркази савдо ва хизматрасонии “Шукрона” дар шаҳри Кӯлоб  05.10.2021

5 октября в рамках рабочей поездки Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон открыл Торгово-сервисный центр «Шукрона» в махалле Борбад в Кулябе.

Объект построен семьей Исмоилзода в рамках плана мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан. Четырёхэтажное здание построено в современном стиле.

В подвальном помещении здания находятся современные бани для мужчин и женщин со всеми условиями. В целях экономии электроэнергии рабочие наладили теплоснабжение посредством использования угля и принимают меры по защите атмосферного воздуха.

На первом этаже расположена точка по продаже товаров для дома и бытовой техники.

Следует отметить, что в рамках укрепления взаимовыгодных отношений между Республикой Таджикистан и Республикой Узбекистан руководство Торгово-сервисного центра имеет договор о сотрудничестве с компанией «Артель» Республики Узбекистан и предлагает товары населению по доступным ценам.

На 2-м этаже продаётся необходимая бытовая техника для стирки, отличающаяся высоким качеством и пользующаяся спросом среди населения.

Раньше в городе не было химчистки, жители ездили в Душанбе, чтобы удовлетворить свои потребности. Отныне одна из основных проблем решена.

На 3-м этаже здания находится швейный цех с 30-ю современными швейными машинами и другим необходимым оборудованием. В Центре в основном работают женщины. Создание этого комплекса обслуживания местными предпринимателями имеет цель внесения большего вклада в благоустройство города, устранение социальных проблем населения и содействие занятости жителей.

На 4-м этаже здания построена гостиница с 6-ю номерами со всеми удобствами, которая готова принять одновременно 12 человек.

Было отмечено, что строительство Торгово-сервисного центра «Шукрона» начато в 2018 году, общая площадь объекта составляет 1260 квадратных метров. После ввода в эксплуатацию объекта постоянными рабочими местами обеспечены более 50 человек, из них более 30 женщин. В целом семья Исмоилзода намерена принимать большее участие в решении социальных проблем жителей Куляба и путем созидательных работ вносить вклад в реализацию целей высшего политического руководства Таджикистана.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил инициативу местных предпринимателей и напутствовал их на улучшение обслуживания населения и повышение уровня бытового обслуживания.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520