Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию среднего общеобразовательного учреждения №16 в городе Бохтар

27.10.2021 09:45, город Бохтар
Ифтитоҳи бинои Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии рақами 16 дар шаҳри Бохтар  27.10.2021

27 октября в центре Хатлонской области – городе Бохтар Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое современное здание среднего общеобразовательного учреждения №16.

Новое образовательное учреждение, созданное в рамках непосредственных указаний и поручений Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона при финансировании китайской компании «Синогидро Таджикистан» с затратой более 10 миллионов сомони, со строительно-архитектурной точки зрения и созданным условиям для обучения и воспитания является уникальным в Бохтаре.

В ходе ознакомления с условиями обучения и воспитания Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что школа рассчитана на 640 учеников в две смены.

Строительные работы с высоким качеством выполнены в особом строительно-архитектурном стиле рабочими и специалистами обществ с ограниченной ответственностью «Диаман-К» и «Сархадсоз» на основе проекта.

В главном корпусе школы, состоящем из 3-х этажей, имеется 32-а хорошо оснащенных технических класса и рабочих кабинета для учителей.

Все классы, в том числе химии, биологии, основ компьютера, физики, математики, иностранных языков, начальной военной подготовки и освоения ремесел, оснащены передовыми технологиями и современными учебными пособиями, такими как электронные доски и компьютеры, наряду с этим для освоения знаний учащимися действуют 3 лаборатории, использование которых в учебном процессе считается эффективным опытом в сфере образования.

В школе имеются медицинский пункт, столовая на 100 человек, актовый зал на 320 посадочных мест и просторный спортивный зал.

Спортивный зал, предназначенный для занятий различными видами спорта, будет, прежде всего, играть ключевую роль в пропаганде здорового образа жизни среди учащихся и подготовке будущих спортсменов.

В школе имеется паровая котельная с современным угольным оборудованием, обеспечивающая теплом все классы в зимнее время года.

В то же время на территории средней школы №16 на площади 2 га построены современные спортивные площадки для игр в мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис, для практических занятий по военной подготовке построена современная площадка.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520