Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Стоматологического центра Хатлонской области в городе Бохтар

27.10.2021 10:04, город Бохтар
Ифтитоҳи Маркази стоматологии вилояти Хатлон дар шаҳри Бохтар  27.10.2021

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон 27 октября в Бохтаре сдал в эксплуатацию Стоматологический центр Хатлонской области.

Новое двухэтажное здание построено в современном стиле, на его цокольном этаже расположены вспомогательные стоматологические кабинеты, в которых пациенты получают современные стоматологические услуги.

Согласно проекту, Стоматологический центр Хатлонской области состоит из 4-х отделений, в том числе лечебного, детской хирургии и других, оснащенных новейшим медицинским оборудованием, произведенным в развитых странах.

Общая площадь вновь созданного объекта сферы здравоохранения составляет 960 квадратных метров.

Для своевременной диагностики, точного и оперативного определения стоматологических заболеваний, лечения, сверления, оперирования скул и оказания качественной стоматологической помощи приобретено 15 единиц современного оборудования.

Медицинское оборудование и приборы закуплены Министерством здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, после установки которых, появилась возможность для точной диагностики и своевременного лечения пациентов.

Заказчиком объекта является Управление капитального строительства Хатлонской области, строительные работы завершены с высоким качеством в соответствии с современными требованиями.

Стоматологический центр Хатлонской области, где созданы благоприятные условия работы для врачей,  построен Исполнительным органом государственной власти Хатлонской области в рамках плана мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан. Отныне стоматологи могут оказывать жителям качественные медицинские услуги с использованием современного оборудования.

Анализ показывает, что в последние годы увеличилось число лиц, обращающихся с жалобами на стоматологические заболевания, строительство подобного нового современного центра является очень своевременным.

После сдачи в эксплуатацию Стоматологического центра в административном центре Хатлонской области – городе Бохтар 50 врачей, в том числе и молодые кадры за счет женщин, обеспечены постоянными рабочими местами.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520